Британцы, нашедшие на свалке 20 тысяч фунтов, отдали их на благотворительность

Поиски хозяев денег результатов не принесли.
Британцы, нашедшие на свалке 20 тысяч фунтов, отдали их на благотворительность

Владельцы склада металлолома Sackers, расположенном в графстве Саффолк, при демонтаже старого сейфа нашли в нем 20 тыс. фунтов (около 24 тыс. евро) — сообщает Интерфакс со ссылкой на британское издание The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как заявили нашедшие, вероятно, сейф был доставлен к ним из офисных помещений фабрики, которую вскоре снесли. Деньги были грязными и мокрыми, никто не смог сказать с уверенностью, как долго они пролежали в сейфе. О находке сразу же сообщили в полицию.

Владельцы фирмы
Владельцы фирмы
Полицейские начали искать владельца, и вскоре некий человек заявил, что деньги принадлежат ему. Но практически сразу же было выяснено, что хозяином средств он не является.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После истечения срока поисков владельца денег суд объявил, что теперь сумма принадлежит Sackers. Хозяева фирмы решили пожертвовать находку на благотворительность: половину суммы - Детскому хоспису Восточной Англии, вторую половину — Хоспису святой Елизаветы. Обе организации находятся недалеко от склада металлолома.

Лиз Болдуин, сотрудница Хосписа святой Елизаветы, так прокомментировала новость: «Мы так рады, что они решили разделить находку <...> Это такой прекрасный сюрприз для нас перед Рождеством».
А вы бы пожертвовали на благотворительность найденную крупную сумму?
Да
Нет

Фото: facebook.com/SackersRecycling (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)