«Божественной красоты актриса»: как выглядит 92-летняя Татьяна Пилецкая

Продюсер Сергей Новожилов выложил совместное фото с Народной артисткой России
«Божественной красоты актриса»: как выглядит 92-летняя Татьяна Пилецкая

Татьяна Пилецкая (Урлауб) прославилась в роли надменной и эгоистичной красавицы Тани Огневой в драме «Разные судьбы». Народная артистка России снималась в кино с 18 лет – сейчас на ее счету 66 работ в кино и на телевидении, включая картины «Вербное воскресенье», «Лекарство против страха», «Невеста», «Бесприданница». В этом году 92-летняя актриса задействована в трех проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Пилецкая продолжает активно работать и играет в нескольких театральных спектаклях.

Президент фестиваля «Амурская осень», продюсер Сергей Новожилов выложил совместное фото с артисткой и рассказал: «Успел на церемонию национальной анимационной премии "ИКАР", которая проходила в Инженерном корпусе Третьяковской галереи... Не мог не успеть, поскольку моей дорогой и любимой, великой Татьяне Львовне Пилецкой сегодня вручали приз за вклад в кинематограф... Люблю, восхищаюсь, преклоняюсь».

Татьяна Пилецкая и Сергей Новожилов

Пользователи Сети эмоционально откликнулись на публикацию. «Потрясающие», — написала актриса Дарья Егорова. Поклонники присоединились к ней: «Божественной красоты актриса», «И таланта, и скромности», «Наши поздравления Татьяне Львовне», «Многие и многие лета великой актрисе и женщине», «Браво! Татьяна Львовна великолепна», «Любимая! Мои поздравления и низкий поклон! Многие лета» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Татьяна Пилецкая и Сергей Новожилов

Татьяна Пилецкая три раза была замужем. Первый брак продолжался 15 лет – в нем родилась ее дочь Наталья. Позднее Татьяна была замужем за Вячеславом Тимошиным, но супруг ушел к Людмиле Сенчиной. В 1973 году 45-летняя Татьяна Львовна встретила мима Бориса Агешина, который был младше нее на 12 лет. Эта любовь стала самой яркой в жизни Пилецкой. Супруги прожили 45 лет в полном взаимопонимании и заботе друг о друге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Львовна гордилась мужем: «Он был первым профессиональным мимом в нашей стране, объездил со спектаклями весь мир и все уголки России... Талантливый, удивительный, очень добрый человек. Я таких мужчин больше и не встречала. Муж всегда встречал меня дома ужином. Прихожу уставшая — стол накрыт», — рассказывала Пилецкая. В 2018 году Борис Агешин умер. «Теперь мне надо учиться жить без него», — с горечью признавалась актриса.

Вы видели фильм "Разные судьбы"?
Да
Нет
Татьяна Пилецкая в спектакле «Семья в подарок» (театр «Балтийский дом»)

Фото: Persona Stars; Kino-teatr; @s_v_novozhilov; @pro_zvezdu