«Бойся, если ты "яжемать!" Людмила Светлова перечислила популярные "страшилки" для матерей

37-летняя актриса и певица выложила видео с новой ироничной композицией об абсурдных требованиях к матерям.
«Бойся, если ты "яжемать!" Людмила Светлова перечислила популярные "страшилки" для матерей

Людмила Светлова запомнилась зрителям по сериалам «Невидимки», «Закон и порядок», «Дневник доктора Зайцевой». Всенародную любовь принес 37-летней артистке придуманный ею в песне «Я счастливая мама двоих детей» образ «измученной матери». Светлова регулярно выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) юмористические ролики, прославившись под псевдонимом «Чудо-Люда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новое видео Людмилы касается злободневной для матерей темы – различных суеверий и противоречивых требований, предъявляемых матерям.

В конце февраля Рита Дакота пожаловалась: «Меня осудили полярно разными, я бы сказала даже взаимоисключающими предъявами: одна ругалась за "вечные балахоны, как у бомжа, прячущие красоту", другая за "вечно оголенные части тела, "ужеприкройсятыжемать". Ролик Светловой также затрагивает бессмысленные упреки и критику в адрес матерей.

«Как я не люблю, когда меня учат, что делать с ребенком и как воспитать, мамские страшилки сейчас озвучу – бойся, если ты яжемать! Если сладкого много, то слипнется попа, от мороженого точно заболит горло, будет плохо учиться – дворником станет, а если в носу ковырять – то палец застрянет», — начала Людмила, продолжив список «страшных для ребенка» ситуаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники Светловой эмоционально откликнулись на ролик и поделились собственным опытом:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У дочи волосы редкие, а все потому что я её налысо не стригла, так бы Рапунцель была», «Не разрешай играть в куклы — будет мягкотелый. Не приучай к рукам — так маменькиным сынком и останется», «Уберите своего ребёнка из лужи, пожалуйста, наши тоже хотят, но мы не разрешаем», «И ещё дети у них разговаривают с рождения и едят с ложечки, а может и готовят» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вам нравится творчество Людмилы Светловой?
Да
Нет

Людмила Светлова воспитывает двоих детей – семилетнего Тимофея и трехлетнюю Аглаю. Актриса обращает внимание на положение женщин в обществе, задумываясь о будущем Аглаи: «Иногда, я думаю, глядя на мою дочь, чего могли бы достичь женщины, какую позицию занять в обществе, если бы в какой-то момент они не вставали к плите с ребёнком на руках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Светловой, место женщин в обществе недооценено, а сами они часто забывают о том, как стартовали в юности. «Какие планы строили, сколько могли сделать, а потом — БАЦ и затормозили». Светлова призналась, что не хочет для своей дочери такой судьбы, мечтая, чтобы Аглая жила полной жизнью и никогда не забывала о себе и своих желаниях.

Дети Людмилы Светловой – дочь Аглая и сын Тимофей
Дети Людмилы Светловой – дочь Аглая и сын Тимофей
@svetlusya

Фото: Persona Star; @svetlusya