«Боялась — разобьется»: 64-летняя пенсионерка поймала выпавшего из окна ребенка

Отец мальчика отблагодарил спасительницу полуторагодовалого сына, дав ей 1000 рублей. Полиция искала женщину целую неделю.
«Боялась — разобьется»: 64-летняя пенсионерка поймала выпавшего из окна ребенка
Legion-Media

Жительница Новокузнецка, 64-летняя Светлана Санарова, возвращалась из магазина на улице Сибиряков-Гвардейцев 21 июля. Пенсионерка заметила в открытом окне одного из домов маленького ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана не раздумывая бросилась к тому месту, где должен был упасть малыш. Благодаря тому, что она не потеряла ни секунды на поиски помощи, полуторагодовалый мальчик упал со второго этажа прямо ей на руки.

«Я пока шла по дороге, его заметила. Здесь все происходило быстро, я не знала, что делать. Если я сейчас не поймаю, он на моих глазах разобьется. Надо ловить, а то будет хуже, если он разобьется. Я побежала. Боялась, что он разобьется, потом переживала, что с ним, пока не прочитала в газете», — рассказала женщина корреспондентам РЕН ТВ. Момент падения мальчика и его спасения зафиксировала видеокамера.

выпал из окна
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СМИ писали о том, что отец мальчика вышел забрать его, потому что услышал, как кто-то кричит на улице — это Санарова пыталась позвать родителей мальчика. Мужчина попытался дать Светлане купюру в 1000 рублей, но она отказалась. Тогда мужчина засунул их в пакет и закрыл дверь, а пенсионерка пошла к себе домой.

Полиция Новокузнецка неделю разыскивала женщину. Инспекторы по делам несовершеннолетних, выяснили, как произошел инцидент. Мама отвлеклась на другого ребенка, а отец был уверен, что его жена присматривает за обоими детьми, поэтому занимался своими делами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана не могла попасть в подъезд и пыталась криками привлечь к себе внимание родителей мальчика. Услышав шум за окном, они увидели сына на улице на руках у неизвестной женщины. Врачи диагностировали у мальчика незначительные ушибы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ребенок выпал из окна
Legion-Media

«Не знаю, как это произошло, значит, я такая. В голове пронеслось — видела по телевизору, что ловили мужчины детей, падали. Наверное, надо тоже. Быстро все пронеслось — и страх, и что упадет, было пусто, надо что-то было делать», — поделилась воспоминаниями о том дне Санарова.

Фото: YouTube, Legion-Media