«Боролась за нее 25 лет»: Алена Яковлева рассказала о смерти мамы

Бывшей жене Юрия Яковлева было 88 лет. Он тяжело болела.
«Боролась за нее 25 лет»: Алена Яковлева рассказала о смерти мамы

Алена Яковлева активно пользуется социальными сетями, где делится с поклонниками творческими и личными моментами. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она рассказала о смерти мамы Киры Мачульской, которая, по словам актрисы, последние 25 лет тяжело болела. Похороны прошли накануне. Публикацию Алена сопроводила серией архивных фотоснимком с родительницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я редко пишу, но сегодня... Я счастливый человек. Благодарю Бога за то, что почти 60 лет я прожила с мамой. Подарок. Жизнь, порой полную противоречий и споров, разных взглядов, несхожести характеров, но всегда в ощущении наполненности существования рядом с необыкновенной женщиной. Кира – в переводе с греческого "госпожа". Она всегда была таковой – эталоном стиля, вкуса и красоты. Мужчины падали перед ней ниц, а мы, родные, стояли перед ней навытяжку», — написала в соцсети Алена Яковлева.

Актриса отметила, что ее 88-летняя мама превратилась в трепетного, нежного и любящего ребенка: «Меня стала называть мамой. Я боролась за нее больше 25 лет. И вот – проиграла. Уходила тяжело – в несоответствии со стилем, красотой и всегдашним желанием быть стопроцентной женщиной».

Кира Мачульская всю жизнь проработала врачом. Алена появилась на свет в его союзе с известным актером Юрием Яковлевым. Правда, супруги развелись еще до рождения первенца. Воспитанием Алены занимался отчим – Николай Иванов. Он был журналистом-международником. Дочь Юрий Яковлев впервые увидел, когда она уже была взрослой девушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что изначально Алена Яковлева по наставлению мамы после школы поступила в МГУ на факультет журналистики. Но гены отца взяли свое. В итоге она забрала документы и с без чьей-либо помощи поступила в театральное училище имени Щукина.

Добавим, что в августе этого года Мария, дочь Алены Яковлевой вышла замуж. Ее избранником стал актер и музыкант Иван Замотаев.

Фото: PersonaStars, @ayakovleva_official