Борис Краснов умирает в хосписе после второго инсульта

60-летний сценограф Кремля и Аллы Пугачевой перенёс второе кровоизлияние в мозг после операции и коронавируса.
Борис Краснов умирает в хосписе после второго инсульта
Personastars

Бывший главный художник «Ленкома», владелец ведущей компании Краснов дизайн», которая занимается оформлением сценических площадок для различных мероприятий перенес второй инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на звездного адвоката Александра Добровинского. По информации канала, до недавнего времени главный сценограф Государственного Кремлевского дворца находился в Боткинской больнице с коронавирусом. Заболевание, которое вызывает тромбоз, стало причиной того, что у Краснова произошло второе кровоизлияние в мозг. Сейчас у Бориса парализована правая сторона тела, а мозг поражен на 85%.

борис краснов умер
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2011 году Краснова обвинили в том, что он вымогал пять миллионов долларов с компании, которая занималась выставочной деятельностью. Тогда сценографу Аллы Пугачевой удалось оправдать себя, но этот стресс нанес серьезный урон здоровью. Художник перенес инсульт и впал в кому.

Он начал пытаться вставать лишь спустя три месяца после этого. На протяжении нескольких лет Борис лечился и проходил реабилитацию в Швейцарии. В 2017 году Краснов вернулся в Москву, но в инвалидном кресле. Выяснились также подробности первого инсульта — чтобы уменьшить внутричерепной давление, вызванное отеком, нейрохирурги провели операцию на мозге. Но в 2017 году сценограф, придумывавший дизайн кинопремий Ника» и «Золотой медведь», выехал в свет на инвалидной коляске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фактор а, Лолита, Пугачева, Борис Краснов
Кастинг на шоу «Фактор А». Слева направо: Роман емельянов, Лолита, Алла Пугачева, Борис Краснов
Personastars

Краснов сотрудничал с большинством звезд первой величины России, а также с популярными группами, певицами и певцами, приезжавшими на гастроли. У Бориса есть двое детей — дочь Дарина и сын Даниил, родившиеся в союзе с женой Евгенией.

Фото: Personastars