Борис Корчевников рассказал о госпитализации Ирины Алфёровой

Звезду фильма «Д'Артаньян и три мушкетёра» спасли благодаря матери телеведущего.
Борис Корчевников рассказал о госпитализации Ирины Алфёровой
Legion-Media

Среди актеров и актрис так же, как и среди людей других профессий, есть те, кто скептически смотрит на вакцинацию. В частности, Ирина Алферова и ее муж, зять и дочь категорически против прививки. Именно это, если верить врачам, чуть и не погубило 70-летнюю экс-супруга Александра Абдулова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом текущего года Ирина Алферова была доставлена вместе с мужем в госпиталь в тяжелом состоянии. Актриса была уверена, что у нее обычное ОРВИ, типа гриппа, поэтому на изнуряющий кашель старалась не обращать внимания. Вернее, она пыталась справиться с ним своими силами, отказываясь от медицинской помощи.

«Кашляла она настолько сильно, что по телефону невозможно было разговаривать», — рассказывали те, кто общался с ней в то время. Борис Корчевников в ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» в беседе с доктором Мясниковым затронул тему вакцинации и вспомнил эту историю.

Ирина Алферова с мужем фото
Ирина Алферова с мужем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, немаловажную роль в этом сыграла Ирина Леонидовна, мать Корчевникова: «Мне позвонила мама. Она сказала, что надо помочь Ирине Алферовой. У них с мужем был коронавирус. Мы с ног сбились. Этим занимался я, моя мама. В Москве не было мест в больницах на тот момент», — поделился воспоминаниями телеведущий.

После этого Корчевников сразу же позвонил Веронике Скворцовой, бывшему министру здравоохранения. Благодаря этому Ирина Алферова вместе с мужем Сергеем Мартыновым были немедленно госпитализированы и помещены в одну палату. Состояние актрисы было таким плачевным, что ее собирались переводить в реанимацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-супруга Александра Абдулова провела в больнице около месяца. Несколько недель она находилась на кислородной поддержке, а потом еще долго восстанавливалась. И в то же время, когда Ирина с мужем лежали в больнице, заболела коронавирусом 99-летняя мать звезды советского кино. Она тоже отказалась от госпитализации, но ей повезло больше — заболевание протекало у нее в легкой форме.

Фото: Legion-Media, @ksenialferova