Борис Корчевников и Кира Прошутинская обсудили свой опыт борьбы с раком

Известные телеведущие в прошлом столкнулись с грозным врагом и сумели его преодолеть.
Борис Корчевников и Кира Прошутинская обсудили свой опыт борьбы с раком

Борис Корчевников — бывший ведущий Первого канала теперь возглавляет православный канал «Спас». К нему на программу"Судьба человека» приходят удивительные люди, известные актеры, шоумены, певцы, люди других творческих профессий, о которых широкая аудитория хочет знать все и, желательно, из первых рук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время такого недавнего эфира Корчевников вспомнил о своем опыте отчаянной борьбы с онкологией. И пусть это была доброкачественная опухоль, она располагалась рядом с мозгом, а это чревато самыми страшными последствиями.

«Было понимание того, что я очень слаб на самом деле, и ты только кажешься себе самым сильным», — признался телеведущий. Это стало ответом на вопрос приглашенной в программу звезды – 74-летней Киры Прошутинской.

Кира Прошутинская, советская и российская телеведущая фото
Кира Прошутинская, советская и российская телеведущая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос для телеведущей не праздный: 10 лет назад ей диагностировали рак. Ситуация с Кирой казалась врачам необратимой, но интенсивное лечение и воля к жизни сделали свое дело – Кира добилась стойкой ремиссии. Пусть и ценой восьми перенесенных хирургических вмешательств и очень тяжелого и длительного курса последующей реабилитации.

Борис Корчевский поинтересовался у собеседницы: «О чем вы думали, лежа на больничной койке?» Прошутинская ответила, что в первую очередь ей стало страшно за свою внешность, — людям публичных профессий нельзя терять лицо.

Тогда болезнь забрала не только цветущую внешность и здоровье: от Киры ушел муж, генеральный продюсер «Авторского телевидения» Анатолий Малкин, который не смог больше видеть, как она умирает. «Он не прошел испытания моей болезнью. Наверное, чувствовал, что я ухожу из жизни», — поделилась с аудиторией Бориса Корчевникова Прошутинская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анатолий Малкин и Кира Прошутинская фото
Анатолий Малкин и Кира Прошутинская

Кира посоветовала Борису больше не зацикливаться на мыслях о плохом: «Все, мы с тобой выздоровели, мы с тобой работаем, все у нас хорошо».

Известно, что в 2015 году Корчевников перенес операцию по удалению опухоли с трепанацией черепа. Потом было несколько курсов химиотерапии, что, безусловно, отразилось на состоянии его здоровья. Но Борис сумел перенести болезнь и вернуться к работе.

Вы смотрите программу Корчевникова "Судьба человека"?
Да
Нет

Не так давно в сети снова начали обсуждать проблемы самочувствия Корчевникова. Появились разговоры о том, что известный ведущий потерял слух. Якобы вернулась опухоль мозга, болезнь прогрессирует, опухоль растет и давит на слуховой нерв. Но Борис оставил подобные домыслы без комментариев.

Фото: Persona Stars