«Бомбануло у всех»: Яна Чурикова о поездке MANIZHA на «Евровидение»

Телеведущая раскрыла подробности национального отбора России на конкурс.
«Бомбануло у всех»: Яна Чурикова о поездке MANIZHA на «Евровидение»
PersonaStars

С 18 по 22 мая в Нидерландах пройдет «Евровидение». В прошлом году конкурс отменили из-за пандемии коронавируса. Отстаивать честь России в Роттердам отправится Манижа Сангин, знакомая широкой аудитории как MANIZHA, с песней «Русская женщина». Певица одержала победу в национальном отборе. Он проходил впервые с 2012 года. После оглашения результатов зрительского голосования в сети развернулась бурная дискуссия. Мнение публики разделилось. Одни рады, что MANIZHA поедет от России на «Евровидение» в этом году, другим же песня артистки пришлась не по вкусу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Национальный отбор вела Яна Чурикова. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она прокомментировала ситуацию. По словам популярной телеведущей, еще в мае прошлого года она предлагала руководству Первого канала устроить большой национальный отбор.

«Уверена, регулярный национальный отбор способствует развитию индустрии. Но "регулярны" упирается в то, что два канала-вещателя не договорятся друг с другом никогда. А "национальный" — это к участию допускаются все желающие, все делается заранее и открыто, чтобы никакие силы не пытались повлиять на результат. То, что мы видели вчера – это гибридный/комбинированный отбор. Возник он стихийно, когда LB и канал приняли совместное решение повторно не подаваться в этом году. Ждали до последнего. Не все артисты успели подготовиться. Канал произвёл предварительный отбор из заявок, которые у него были. Выбрали три, которые предоставлены на суд зрителей», — написала в соцсети Яна Чурикова.

Яна Чурикова не отрицает, что при такой ситуации больше вопросов, чем ответов: «Сколько людей успело проголосовать при недостаточной промо-кампании и сжатых сроках? Может ли это считаться выбором всех россиян? Одно точно — цифры расклада голосов вопросов не вызывают. Вы можете не верить Эрнсту, но должны верить Эрнсту & Янгу. Ernst & Young — Аудитор с мировым именем, дорожит своей репутацией. Они следили за ходом голосования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая также отметила, что призывы голосовать за MANIZHA в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разместили многие звезды. Среди них – Ида Галич и Чулпан Хаматова. А вот конкуренты певицы не позаботились, чтобы коллеги поддержали их в социальных сетях.

«Вот и результат, от которого бомбануло у всех», — подытожила Яна Чурикова.

Фото: PersonaStars, @yana_chu