«Большой труд, не каждый сможет»: Мария Шарапова показала тренировку

32-летняя теннисистка записала видео, на котором демонстрирует ряд силовых упражнений.
«Большой труд, не каждый сможет»: Мария Шарапова показала тренировку

32-летняя теннисистка в своем блоге часто делится видео с тренировок. Она показывает, что большой теннис — это не только занятия на корте и соревнования, но и часы, проведенные в спортзале. На многочисленных видео Шарапова показывает, как под руководством тренера выполняет целый ряд силовых упражнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка делает выпады, приседает, поднимает гири и штангу. Она также использует специальные резинки, усложняющие процесс выполнения упражнений. Занятия помогают укрепить мышцы и развить силу удара.

Подписчики Шараповой отмечают, что далеко не всем из них под силу повторить «тренировку от звезды». «Эмм, нет спасибо! Это выглядит ОЧЕНЬ ТРУДНЫМ!», «Большой труд, не каждый сможет. Молодец, моим девчонкам Вас в пример ставлю», «Какая тяжелая работа!», «Если так готовят теннисистов, то как готовят космонавтов?» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Других же пример теннисистки вдохновляет, а некоторые упражнения они планирует включить в свои тренировки: «Мне нужно делать побольше такого регулярно», «Спасибо. Я тренируюсь сама и очень вдохновилась», «Маша, научи, где брать такую мотивацию?», «Вдохновилась, тоже встала, позанималась немного».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце августа Шарапова проиграла Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США. После этого многие спортивные обозреватели начали предполагать, что спортсменка завершит карьеру. Однако, как мы видим, Шарапова сдаваться не намерена. в первом круге Открытого чемпионата США


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/tennis/article-3834593-marija-sharapova-razgromno-proigrala-serene-uiljams-v-pervom-kruge-us-open.html?utm_source=copypaste
Фото: Persona Stars; @mariasharapova. Видео: @mariasharapova