Больше суток в раскаленном лифте: итальянка спаслась благодаря вину

Женщине даже не понадобилась медицинская помощь.
Больше суток в раскаленном лифте: итальянка спаслась благодаря вину

50-летняя жительница итальянского города Падуя в 9.30 утра вышла из квартиры и зашла в лифт, держа коробку с вином. Она собиралась спуститься, чтобы отнести вино в подвал и встретить уборщицу. Однако между этажами кабина лифта остановилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как выяснилось, в лифте не было кнопки вызова помощи. На крики женщины никто не откликался, а средств связи при ней не было.

Ситуацию осложнило то, что в Италии стоит жаркая погода: в среднем, температура воздуха выше 30 градусов, а маленькая кабина лифта быстро превратилась практически в сауну: температура поднялась до 50.

Женщине начала угрожать гибель от обезвоживания. Тогда итальянка отбила горлышко у бутылки и начала маленькими глотками пить вино.

Через сутки ее дочь стала беспокоиться, что мать не отвечает на телефон. Девушка приехала к ней домой, услышала слабые крики и вызвала пожарных. Всего женщина провела в лифте 27 часов.

По данным прессы, спасенной даже не понадобилась медицинская помощь. Женщина решила принять душ и напиться воды.

Как сообщает итальянское издание Corriere del Veneto, это не первый случай подобного рода в Падуе. Год назад из-за отсутствия кнопки вызова помощи при аварии пожилая пара провела в лифте 15 часов.

Фото: Getty Images