Больше не соперницы: Алла Пугачева поддержала Софию Ротару

Долгое время две звезды эстрады не общались между собой, но сейчас, похоже, настало время перемирия.
Больше не соперницы: Алла Пугачева поддержала Софию Ротару
Personastars

Негласное соревнование между двумя главными звездами СССР началось еще в 70-х годах. Но сейчас этому молчаливому противостоянию пришел конец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович рассказывал, что она считала Софию Ротару своей соперницей. По его мнению, карьера будущей Примадонны складывалась поначалу не так успешно. Ведь когда Ротару уже была заслуженной артисткой двух республик — Молдовы и Украины, а затем и народной, молодая Алла по-прежнему гастролировала по провинциальным городам.

У Ротару был собственный дом в Ялте, а Пугачева лишь спустя долгие годы получила просторную квартиру и мечтала сделать в ней такой ремонт, чтобы «Сонька позавидовала», по словам Стефановича. Еще один случай произошел на телевидении. Обеих певиц пригласили сниматься в каком-то концерте, причем Софии выделили персональную гримерку, а Алла должна была переодеваться в общей. Но ей не было положено отдельное помещение, поскольку она не была народной — и тогда Ротару пустила ее к себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пугачева
Personastars

Экс-супруг Аллы Пугачевой, скончавшийся недавно, также рассказывал о том, что сначала хотел снимать фильм «Душа» с ней, но дальше события сложились так, что он взял на главную роль Софию Ротару. По одной из его версий бывшая супруга поссорилась со съемочной группой и сотрудники ему предъявили ультиматум, чтобы ее в фильме не было. По другой версии он как раз в то время расстался с Пугачевой и не хотел ее видеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но сейчас, похоже, Примадонна больше не соревнуется с «вечно молодой» соперницей. Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров заявил, что после ухода Аллы Борисовны со сцены певицы больше не враждуют. А недавно сама певица подтвердила это, лайкнув пост соперницы, в котором та анонсировала выход новой песни.

ротару пугачева
@sofiarotaru.official

Фото: Personastars, @sofiarotaru.official