Больного коронавирусом кремировали, но он вернулся домой

Семья пенсионера, заболевшего коронавирусом, уже простилась и похоронила своего родственника. Но мужчина вернулся домой живым и здоровым.
Больного коронавирусом кремировали, но он вернулся домой

Фото: Tahereh Amin | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невероятная история, которая оказалась возможна только из-за правил социального дистанцирования, произошла в Индии. Пожилой мужчина попал в больницу с коронавирусом. Буквально через два дня родным 75-летнего индуса позвонили из больницы и сообщили о смерти больного. Их попросили забрать тело для кремации.

индия. ганг, кремация
Simon Berger | Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники оплакали пенсионера и сожгли тело. Правда, проститься, как принято, не удалось — к покойному нельзя было подходить слишком близко — он мог быть еще заразен. Именно на коронавирусные ограничения списывают родные тот факт, что не узнали дедушку. Ведь еще через несколько дней им снова позвонили из больницы — на этот раз с радостной новостью.

Пожилой индус вернулся домой, к семье, живой и здоровый. Однако тот факт, что этот мужчина не умер, означает, что кремировали кого-то другого. Кто тот человек, который отправился в печь крематория вместо пенсионера, еще предстоит выяснить. Расследованием займется специальная комиссия. В этой истории подменили взрослого мужчину, и все разрешилось довольно быстро. Но если ребенка подменили в роддоме, то жизнь может стать похожей на индийский сериал.

Коронавирус пока остается одной из самых страшных угроз человечеству. Но, чем ближе к Новому Году, тем сильнее хочется надеяться на лучшее, и верить, что мы справимся и с этой бедой. Год назад мы вспоминали, как врачи научились исцелять самые страшные болезни.