«Болевые приступы каждый час»: Лама Сафонова рассказала о том, как живет в ремиссии после рака

Певица ведет тяжелую борьбу с последствиями химиотерапии и принимает пожизненные лекарства.
«Болевые приступы каждый час»: Лама Сафонова рассказала о том, как живет в ремиссии после рака

37-летняя Марина Сафонова, известная многим под именем Лама, сумела построить успешную карьеру певицы, причем без помощи продюсера. На ее счету несколько сольных альбомов и выступления на самых престижных столичных площадках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году Лама призналась, что врачи поставили ей страшный диагноз – рак матки последней стадии. Незадолго до этого на Сафонову напали неизвестные и нанесли ей множество увечий, после чего и начались проблемы со здоровьем. Сперва врачи не могли определиться с точным диагнозом, но дополнительные исследования показали, что у нее в организме опухоль. Ничего не оставалось, как удалить матку.

Лама Сафонова прошла через курсы высокодозной химиотерапии, внешнее и внутреннее высокодозное облучение, ряд сложных операций. Все это привело к замедлению и остановке распространения метастаз. Певица принимает пожизненные лекарства и борется с последствиями химиотерапии, о чем регулярно рассказывает в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Так, накануне появились новые подробности состояния артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«МРТ показало отсроченные постлучевые побочки, постоперационные спайки и другие осложнения. Грузить всем списком не буду. Но в совокупе этот "коктейль" даёт очень сильные боли», — призналась в социальной сети Лама Сафонова.

«Продолжающаяся ремиссия, конечно, лучше, чем новые метастазы... Но основной диагноз не снят, стадия та же, болевые приступы пока каждый час. И эти недели я ищу выход и помощь. Сложно найти обезболивающее. Что-то не действует, а что-то мне нельзя. Держусь. Надеюсь на радиологов по лучевым повреждениям», — добавила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что опытом борьбы с раковой опухолью Лама Сафонова поделилась в своей книге «Остаться в живых», которую в этом году отметили премией «Будем Жить 2020». Певица служит примером для многих отчаявшихся больных.

Отметим, что за плечами Ламы Сафоновой два официальных брака. С первым супругом она развелась из-за его пристрастия к азартным играм. У певицы также были романтические отношения с британским футболистом и актером Винни Джонсоном. Но мужчина был женат, поэтому Лама на рассчитывала на длительные отношения с ним. По-настоящему счастливой певицу сделал второй официальный муж – Алексей Иванов, о котором Сафонова не распространяется. Известно лишь, что он далек от мира шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лама, как и многие женщины, мечтает испытать чувство материнства. Покуда ремиссия не вошла в устойчивую фазу и есть риск, что болезнь снова начнет прогрессировать, о детях говорить не приходится. Хотя певица не теряет надежды в будущем стать мамой. С этой целью она даже заморозила свои яйцеклетки.

Фото: legion-media, @lamasafonova

А вы знали, что у Ламы Сафоновой четыре года назад врачи обнаружили раковую опухоль?
Да
Нет