«Болела жестко»: Анита Цой о причинах вакцинации

Артистка никому не желает пройти через то, что испытала она.
«Болела жестко»: Анита Цой о причинах вакцинации
Personastars

50-летняя Анита Цой входит в группу риска по коронавирусу, который сейчас поражает людей и моложе нее. Певица перенесла заболевание в тяжелой форме, у нее было поражено 52% легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ток-шоу «Судьба человека» артистка вспоминала, что когда заразилась и была госпитализирована, у нее даже возникали мысли о самоубийстве. Она хотела прыгнуть с седьмого этажа больницы — лишь бы воздух поступил ей в легкие. Такие идеи возникали на фоне нехватки кислорода.

Сейчас актриса больше не хочет проходить через такое же испытание. Год прошел с того дня, как она была госпитализирована с Covid-19. Певица пишет: «Болела я жестко. Больше не хочу так мучиться. Понимая, что антитела не могут держаться вечно, последние полгода, следила за количеством антител каждые 2 недели».

Как говорит Цой, антител было достаточно для того, чтобы обеспечить иммунитет в случае повторного заболевания коронавирусом. Но за последнюю неделю их концентрация в крови резко снизилась. Второй раз испытывать те же самые ощущения Анита категорически не желает, поэтому пришла привиться. Певица показала, как ей делают вакцинацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анита уточнила, что как переболевшей, ей ставят однокомпонентную вацину «Спутник-Лайт» и повторно вакцинироваться нет необходимости. В течение ближайших трех дней после прививки нужно поберечься — не ходить в баню и сауну, не пить алкоголь и не мочить место инъекции.

Анита Цой вспоминала, что последствия коронавируса долго ее преследовали: «Мозг раздваивается, и ты не можешь здраво мыслить. Вдруг начинается психологическая атака на человека. Четко бьет по эмоциям эта болезнь, психика расстраивается». К счастью, Анита переболела не так тяжело, как МакSим, которую положили в госпиталь месяц назад. Недавно стало известно, что происходит сейчас с ней, какие последствия для организма отмечают врачи.

Фото: Personastars, @anitatsoy