«Боль не затихает»: Алексей Маклаков показал фото мамы в годовщину ее смерти

Звезда «Солдат» посвятил памяти матери проникновенную запись.
«Боль не затихает»: Алексей Маклаков показал фото мамы в годовщину ее смерти
Persona Stars

Алексей Маклаков запомнился зрителям по роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты», мага Семена в «Ночном дозоре», тренера Николая Петровича в «Эластико». Недавно состоялась премьера фильма «Майор Гром: Чумной доктор», в котором артист сыграл полковника Прокопенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У актера большая семья: три дочери, два сына и внук Платон. Сейчас Маклаков женат третьим браком на Анне Романовой, которая моложе его на 23 года. Артист часто делится личными снимками в своем блоге. Он с гордостью показывает подросших младших дочерей, рассказывает о встречах с друзьями.

Недавно Маклаков выложил редкое архивное фото с мамой — Ириной Викторовной. Ее не стало 17 лет назад, но, как признается актер, «боль не затихает». Артист не знал своего отца, мама воспитывала его одна, и потеря любимого человека стала для него трагедией. В передаче «Судьба человека» он рассказывал, что после смерти матери пристрастился к алкоголю, что негативно сказалось на его карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В записи, посвященной годовщине смерти матери, Маклаков не скрывает чувств: «Мамины глаза единственной на свете... С Днём Рождения Мама, 17 лет без тебя... а боль не затихает... Умоляю берегите МАМ» (запись дополняют хэштеги «мама это все», «мама это жизнь», «мама прости», «берегите матерей»).

Нажми и смотри

Подписчики блога артиста в комментариях к записи вспомнили исполненную им песню «Мамины глаза»: «Очень классная песня! Знал что вы спели ее после смерти МАМЫ! Всего вам хорошего!», «прекрасная песня... в ней жива ваша мама. и живут все матери», «Включу послушаю вашу песню снова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие отметили и семейное сходство: «С мамой одно лицо!», «Как вы похожи», «Вы очень похожи на свою маму», — комментируют читатели.

Одна из подписчиц даже поделилась воспоминаниями о личных встречах с мамой артиста: «Я помню Ирину Викторовну по ТЮЗу. Мы с девочками часто к ней подходили во время антракта, особенно на спектаклях с Вашим участием. Говорили: "Ваш Лёша сегодня так хорошо играл!". Она очень этому радовалась. Правда не забывала нам напомнить, чтобы мы не смотрели спектакли сидя на ступеньках».

Старший сын Алексея Маклакова, Илья, сыграл роль рядового Скрипки в сериале «Солдаты». Дочь от второго брака Николь живет в Канаде. В отношениях с архитектором Вероникой Литвиновой Маклаков стал отцом сына Прохора. Долгое время артист не общался с ребенком, но сейчас между ними хорошие взаимоотношения, и Маклаков даже встречал из роддома своего первого внука Платона.

Младшие дочери актера Ирина и София живут с родителями — Ирине в январе этого года исполняется 12 лет, а Софии в декабре исполнилось восемь.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexeymaklakov_official