«Бодипозитив — огонь!» рэп-исполнительница Alyona Alyona занимается йогой на Бали

28-летняя артистка прославилась, проработав четыре года воспитательницей. Сейчас ее ролики набирают миллионы просмотров.
«Бодипозитив — огонь!» рэп-исполнительница Alyona Alyona занимается йогой на Бали

Хип-хоп- и рэп-исполнительница Alyona Alyona (Алёна Савраненко) осенью 2018 года представила в YouTube свой первый клип на песню «Рибки». Дебют принес украинской артистке широкую известность, а ролик за месяц набрал более миллиона просмотров. Сейчас на счету певицы два альбома и несколько синглов, в том числе «Відчиняй», «Залишаю свій дім», «Мамин суп», «Забирай».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alyona Alyona активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором регулярно публикует бодипозитивные фото и делится размышлениями о творчестве. «Я часто слышала раньше, что рэп — не женское дело, и для меня это было странно.

Всегда находились треки девушек, которые я гоняла на повторе миллион раз. Особенно странно видеть проявление такого стереотипа в наши дни. Мир нам дал много замечательных женщин мс — от Queen Latifah до Missy Elliot, от PRINCESS NOKIA до Little Simz. На самом деле, нелегко быть Машей среди медведей», — отмечала певица. Недавно Alyona Alyona выложила серию фото, на которых она занимается йогой, и предложила опознать позы.

Галерея из 5 фото (листать стрелкой вправо)

Один из подписчиков спросил у певицы, зачем она занимается йогой. «Один вопрос – ты хочешь постройнеть? Ты круто пропагандируешь толерантность к телосложению. Но вопрос актуален. Либо фотки, которые показывают, что ты хочешь постройнеть. Либо стёб над "толстофобами". Обнял и отошел». Алёна ответила: «Разве же от йоги худеют? Я писала, что в этом году у меня на первом месте духовное развитие» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alyona Alyona
Alyona Alyona
@alyona.alyona.official

Поклонники артистки отметили, что бодипозитив не означает призыва ко всем набирать вес: «Alyona Alyona в первую очередб агитирует быть толерантными с людьми, имеющими лишний вес. Это не означает, что она пропагандирует непременно иметь этот вес. Каждый имеет полное право выглядеть так, как выглядит, а также привести тело в такое состояние, в котором ему комфортно»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она показывает, что от жизни надо кайфовать независимо от количества килограммов, а то бедные девушки худеют, думая, что после 45 килограммов придет счастье. А придет анорексия. Уныние духа губит и мучает сильнее, чем лишний вес», — написали они (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы знаете, что такое бодипозитив?
Да
Нет
Alyona Alyona
Alyona Alyona
@alyona.alyona.official

Фото: @alyona.alyona.official