18+

Блогер ударил девушку лицом об стол в прямом эфире «для прикола»

В результате жестоких действий у пострадавшей сломана челюсть.
Блогер ударил девушку лицом об стол в прямом эфире «для прикола»

В минувшие выходные, 18 октября, популярный в молодежных кругах белорусский YouTube-блогер Mellstroy (Андрей Бурим: прим. ред.) вел прямой эфир из здания комплекса «Москва-Сити» в компании двух знакомых девушек. Во время записи между ним и еще одной участницей эфира — моделью Аленой Ефремовой, известной под ником _cyberbabe_, — возник эмоциональный спор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После словесной перепалки Андрей взял Алену за шею, сжал ее челюсть, а через пару мгновений несколько раз ударил головой об стол. Затем молодой человек вышвырнул девушку из кадра, пишет «Газета.Ru».

Ефремова отскочила в сторону, назвав своего обидчика «больным». На это Mellstroy ответил, что его действия — всего лишь «пранк» (розыгрыш: прим. ред.), и позвал Алену сесть обратно рядом с ним. Ефремова сказала, что ей больно, однако Андрей силой притянул ее на стул. Во время разгара конфликта в комнате, где проходила прямая трансляция, находились еще несколько человек, однако никто не вмешался т и не заступился за пострадавшую.

По словам Алены, блогер сломал ей челюсть и повредил брекеты. Их наличие усугубило повреждение мягких тканей. На своей Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-странице пострадавшая обратилась к подписчикам с просьбой помочь ей с организацией судебного процесса и рассказала о состоянии после произошедшего:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я в ужасе от этой ситуации. Просто хочу, чтобы он получил за это наказание и такого не повторялось ни с одним человеком. В моем рту кровавое месиво из железа, крови и кусков кожи. Нахожусь в состоянии аффекта, конечности трясёт, голова раскалывается при любом повороте/движении».

Модель призвала подписчиков составить коллективный иск на блогера. Она призналась, что переживает за возможность Бурима откупиться и избежать ответственности за избиение. По предварительным данным, ранее блогер уже был судим и получил условный срок.

Ситуацию прокомментировал Вадим Манукян, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, эта история выглядит абсолютно вопиющей — я считаю, что никакое насилие нельзя оправдывать тем, что ты блогер <...> Я считаю, что это поведение с девушкой не прибавит блогеру популярности, а если и прибавит, то абсолютно недалекой публике, которой может нравиться насилие <...> Мы много знаем таких случаев, когда пранкеры ходят по улицам Москвы, пугают людей, а потом пытаются какими-то благими делами прикрыть то, чем они реально занимаются. На самом деле, мне это очень не близко — такими действиями зарабатывать себе славу нельзя. Хотя это самый легкий и удобный способ, это факт. Но по итогу всегда все равно вспоминается то, чем начинал заниматься этот человек».

Фото: YouTube