Блогер перепробовал все методы борьбы с бессонницей и выбрал самый лучший

Парень решил испытать на себе, как легче всего заснуть. Теперь он «выключается» за несколько минут.
Блогер перепробовал все методы борьбы с бессонницей и выбрал самый лучший

Майк Шейк, популярный блогер, решил исправить проблему с засыпанием. Для этого он поставил эксперимент, использовав все методы, кроме медикаментозных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На своем YouTube-канале Майк объяснил, что сведения об облегчении засыпания он почерпнул в Интернете. В течение 14 дней Шейк каждый день записывал время, в которое укладывается спать. Потом он сравнивал его со временем, в которое засыпал на самом деле. Это позволил сделать фитнес-браслет.

Советы, найденные в Сети, Майк разделил на две группы — изменение ежедневных привычек и техники быстрого засыпания. Для начала он стал увеличивать физические нагрузки и чаще бывать на улице днем. Кроме того, блогер за восемь часов до сна не пил напитки, содержащие кофеин, в том числе чай.

майк шейк
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парень снизил воздействие синего света, который генерируют компьютер, ноутбуки, телевизоры и смартфоны. Перед сном он принимал горячий душ, а в комнате делал прохладную температуру

«Такие привычки дали мне ощущение усталости и сонливости, когда приходило время идти в кровать», — поделился своими наблюдениями Майк.

бессонница, будильник, не могу спать
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако этих способов оказалось недостаточно, поэтому блогер опробовал две техники, которые помогают заснуть: военный метод и техника 478 (четыре, семь, восемь).

Метод военных направлен на релаксацию не в целом, а отдельно каждой части тела. Лежа на спине с закрытыми глазами, человек должен сделать глубокий вдох, затем напрячь мышцы на своем лице, а после этого расслабить их при выдохе. Так нужно повторять с каждой частью тела.

При этом, чтобы отвлечь мозг от проблем, Майк повторял про себя фразу «Не думай», хотя ему это не помогло. Вместо этого он представил себя на пляже, что сотворило свою магию. После применения этого метода блогер снова проверил по гаджету, за сколько минут он заснул.

как уснуть
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здесь сказано, что я заснул за четыре минуты. Я не знаю, насколько это точно, но из того, что я помню, я действительно заснул рано», — сказал Майк.

Военная техника — методика, получившая название «478», представляющая собой дыхательное упражнение, которое помогает расслабить не только голову, но и тело. Для начала человек должен сделать глубокий вдох через нос, посчитав про себя четыре секунды. Затем он должен задержать дыхание на семь секунд и уже потом выдохнуть через рот, отсчитав про себя восемь секунд. Повторить это упражнение нужно 28 раз.

Дыхательные упражнения в итоге не помогли парню. В конце концов, под конец эксперимента Шейк действительно научил себя засыпать за несколько минут. Для себя он выбрал военный метод.

Фото: Legion-Media, YouTube