Блестящий результат: как быстро и без труда отмыть швы между плитками

Австралийские женщины показали секрет, позволяющий привести в порядок даже очень запущенную ванную или душевую.
Блестящий результат: как быстро и без труда отмыть швы между плитками
Legion-Media

Две австралийские матери поделились своими хитростями, позволяющими сделать швы плитки в ванной как новые. Для этого не понадобится прикладывать много усилий и тратить деньги на дорогие чудо-средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из женщин продемонстрировала свой метод в видео в TikTok, где показано, как она наносит специальную абразивную пасту, которая растворяет загрязнения. Хозяйка использовала электрическую зубную щетку для удаления пятен вместо того, чтобы тереть их вручную.

как отчистить швы плитки
@cleanwithme

Пост набрал 30 тысяч восторженных комментариев. Но конечно же, этот метод может кому-то показаться довольно неудобным и дорогостоящим, ведь нужна паста и зубная щетка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто так думает, другая женщина предложила еще более быстрый и легкий способ довести швы до идеального состояния. Более того, ее лайфхак помогает защитить места соединения плиток от плесени, а тех, кто пользуется ванной или душевой — от аллергии на грибок.

Предприимчивая хозяйка просто мочит вату в отбеливателе и оставляет ее на заплесневелом растворе на ночь. На следующее утро она ополаскивает швы теплой водой. Результаты потрясающие.

как чистить плитку, чистка кафеля
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, однако, что использование хлорных отбеливателей для этой цели требует наличия хорошей вентиляции в помещении. Также желательно, чтобы в это время никто в него не заходил, поскольку испарения могут вызвать раздражение слизистой глаз и дыхательных путей. Однако, можно пользоваться отбеливателями без хлора, что будет несколько дороже, но безопаснее.

как отмыть пол в ванной
Legion-Media

Фото: Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @cleanwithme