«Битва экстрасенсов» чистит свои ряды. Сергей Сафронов уволен

Скандальная история на шоу о «паранормальных способностях» стала всеобщим достоянием благодаря одной из участниц.
«Битва экстрасенсов» чистит свои ряды. Сергей Сафронов уволен

Участница проекта «Битве экстрасенсов» опубликовала видео, в котором разоблачила шоу и его ведущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 октября на YouTube-канале Алина Вердиш выложила фильм, в котором рассказала о том, что Сергей Сафронов берет взятки. В скриншотах переписки с участницей иллюзионист объяснял, что будет давать уроки актерского мастерства и научит претендентку на победу грамотно и четко выражать свою мысль. За это он хотел получить с нее 600 тысяч рублей.

Скриншот из фильма Алины Вердиш
Скриншот из фильма Алины Вердиш
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Алина показала в фильме фото кассовых квитанций об оплате Сафронову 900 тысяч рублей. Такой подарок к 40-летнему юбилею сделал ей муж. Он решил, что супруга обладает всем необходимым для победы, но если для того чтобы ее не вырезали, нужны деньги, то готов пожертвовать ими.

Но после перевода Сергей перестал отвечать на звонки. Он присылал на все вопросы один ответ, в котором сообщал, что у его папы рак и поэтому общаться с Вердиш не может. А все эпизоды с участием Алины были вырезаны из шоу.

К слову, участникам, которые заплатили за прохождение в следующий этап, выдавалась вся необходимая информация не только о самом задании, но также и о тех редакторах, которые работали в команде. Претенденты должны были произвести впечатление и на них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Вердиш
Алина Вердиш, скриншот из фильма «СКОЛЬКО СТОИТ ПОБЕДА в Битве экстрасенсов?»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Портал «СтарХит» обратился к каналу ТНТ с просьбой дать официальный ответ по поводу этого разоблачения. Руководство сообщило, что за 13 лет существования шоу никто из команды не поддавался шантаж, уговоры и подкуп.

«Ведущий Сергей Сафронов отстранен от "Битвы экстрасенсов" в связи с попыткой обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях, который в дальнейшем в основной состав 21-го сезона не попал», — говорится в официальном комментарии. Также было отмечено, что за ходом испытаний следят сторонние независимые наблюдатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Сафронов, который два года назад стал отцом, говорил в одной из радиопередач, что зарплату за свою работу в «Битве экстрасенсов» он не получает. Ему выплачивают только 100 долларов на бензин — таким было условие, которое выдвинул сам Сергей.

братья Сафроновы фото
Иллюзионисты братья Сафроновы. Слева направо: Сергей, Андрей, Илья
Personastars

Фото: Personastars, YouTube