«Били, голодала»: Алексей Ягудин рассказал о детстве Татьяны Тотьмяниной

Олимпийский чемпион по фигурному катанию дал большое интервью, в котором поделился воспоминаниями о детских годах — своих и супруги.
«Били, голодала»: Алексей Ягудин рассказал о детстве Татьяны Тотьмяниной
Personastars

Алексей Ягудин стал гостем YouTube-шоу проекта «вМесте», в котором вспомнил о своих детских годах, а также рассказал об ужасах детства жены — Татьяны Тотьмяниной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей не помнит своего отца. У него не было обычного детства с походами, гитарами и печеной картошкой, дворовом футболе и прочими радостями советской ребятни. Спортсмен говорит, что отдать сына в фигурное катание его мать решила устав лечить разные заболевания.

В частности, у Ягудина была очень сильная пищевая аллергия, поэтому мать даже запирала холодильник на замок. Хотя, это делалось также и для того, чтобы соседи по коммуналке, в которой жил Ягудин с мамой, не воровали продукты. По словам олимпийского чемпиона, воспитывали его жестко, но не жестоко. Например, мама могла до 4-5 утра заставлять сына сидеть за уроками, пока не будет ни одной ошибки в домашнем задании.

ягудин
YouTube/вМесте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но даже несмотря на то, что детство в том виде, о котором вспоминают многие, для Ягудина прошло мимо, он считает, что это несравнимо с тем, что пережила его партнерша по фигурному катанию, а сейчас жена — Татьяна Тотьмянина.

«Если честно, был бы режиссером, снял бы кино. Там все было: и побои, и голод... На протяжении года она жила на заводе у мамы, потому что бабушка сошла с ума, а забрать ее не могли без личного согласия. Они с мамой носили одну обувь на двоих, нечего было есть... В сравнении с историей детства и юношества моей супруги я, в принципе, король того времени», — говорит Алексей.

Фото: Personastars, @alexei.yagudin, YouTube/вМесте