«Бил маму, когда она была беременна»: Алексей Шевченков об отце

Актер впервые за долгое время дал откровенное интервью.
«Бил маму, когда она была беременна»: Алексей Шевченков об отце
PersonaStars

На счету 46-летнего Алексея Шевченкова десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Иуда» и «Бесстыдники». Актер в своих интервью делится преимущественно творческими планами, а вот личную жизнь в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу он не привык афишировать. Однако для издания teleprogramma.pro Шевченков сделал исключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, Алексей рассказал о разводе родителей. Оказывается, отец будущей звезды отечественного кинематографа много выпивал. В порыве гнева он мог поднять руку на жену. «Он бил маму, когда она была беременна, иногда у нее даже возникало желание, чтобы я не родился», — рассказал в свежем интервью Алексей Шевченков.

После окончания театрального вуза Алексей Шевченков встретился с отцом. Он был тяжело болен. «Произошел слом. Мне стало жалко его. Родная кровь. Месяца через два он умер», — посетовал артист.

Алексей Шевченков
Алексей Шевченков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре алкоголь появился и в жизни Алексея Шевченкова. «Мы как рассуждали? Есенин пил, Высоцкий пил, так что если ты не пьешь, то ненастоящий художник. Уже потом через многие годы понял, какая это обманка и беда», — рассказал актер.

«Спасибо небесам, что я поборол эту привычку. Я даже бомжевал! От холода просыпаешься часов в семь и идешь в театр», — добавил он.

Алексей Шевченков с дочками
Алексей Шевченков с дочками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что у Алексей Шевченкова двое дочерей от брака с возлюбленной Ольгой. Девочек зовут Василиса и Варвара. Год назад актер дал откровенное интервью, где признался, что у него есть третья дочь от другой женщины. Тогда же Алексей рассказал о намерении развестись с женой: «С женой мы давно в стадии развода, я человек свободный, но от детей я не свободен. Никогда нельзя отрекаться от того, что есть».

Фото: PersonaStars