«Безобразничает пациент»: сын Александра Ширвиндта о развлечениях отца в палате

На днях знаменитый актер был госпитализирован с пневмонией. Но и в больнице он не теряет присутствия духа.
«Безобразничает пациент»: сын Александра Ширвиндта о развлечениях отца в палате

Известие о том, что Александр Ширвиндт был госпитализирован с пневмонией, расстроило его поклонников и друзей. Но сам актер переносит ситуацию стоически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ширвиндт, сын звезды кино и театра, опубликовал пост, в котором рассказал, как коротает время его отец. Выяснилось, что несмотря на то, что общаться пациентам запрещено, артист умудряется контактировать с другими пациентами.

«Ребята! Вся страна следит за состоянием Александра Ширвиндта. А в это время вот что происходит в ковидной больнице: из соседней палаты прислал ананас. И написал вот такое стихотворение: "По дате Лев. По году Бык. А в общем — правильный мужик", — рассказывает Михаил в своем последнем посте.

Александр Ширвиндт не остался в долгу и тоже ответил в стихотворной форме: «Послать соседу ананас в жестокий карантин — поступок возвышает вас. Вы друг и гражданин». В качестве презента актер отправил соседу несколько сушек и конфет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сохранять невозмутимое спокойствие в любой ситуации стало для звезды «Миллиона в брачной корзине» жизненным кредо. За это друзья назвали его «Железной маской».

Известен даже случай, когда они, решив увидеть его удивленное выражение лица, проделали шутку. Проводив Ширвиндта на гастроли, они сели на другой рейс самолета и отправились в тот же город. Александр, спускаясь по трапу, увидел те же лица, что только недавно сажали его на борт. Но, как признавались участники, ни один мускул не дрогнул на его лице. Поистине — «Железная маска».

александр ширвиндт
Personastars

Таких актерских баек о худруке театра Сатиры ходит немало. Многие из них Михаил изложил в своей книге «Исповедь двоечника». К слову, телеведущий — единственный ребенок актера и его супруги-архитектора.

Фото: Personastars, @shirvindt