Бездомные красавцы: парикмахер преображает нищих

Знаменитому мастеру тоже пришлось пережить тяжелые времена.
Бездомные красавцы: парикмахер преображает нищих
Legion-Media

Манеры и одежда играют большую роль в создании имиджа. Но не стоит забывать и о качестве стрижки. Причем, благодаря ножницам, фену и расческе даже бездомный человек становится моделью. Знаменитый французский парикмахер Дэвид Кодат — настоящий волшебник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэвид Кодат
Дэвид Кодат — французский парикмахер и барбер
@davidkodatofficial

Он сделал бездомному бесплатную стрижку, и разница действительно велика. Слова не говорят ни о чем, намного важнее дела — так считает этот стилист. «У нас, моей семьи и меня, были действительно тяжелые времена, когда я был маленьким. Мы тоже были бездомными. Я никогда не забывал те моменты », — рассказал Дэвид порталу boredpanda.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастер объяснил, что именно поэтому его сердце тянется к людям, попавшим в беду. «Я являюсь членом благотворительной ассоциации, и каждое воскресенье мы раздаем еду бездомным. В один из таких дней у меня возникла идея предложить им свои услуги».

В своем аккаунте ТикТок французский барбер продемонстрировал бездомного с длинными волосами, сбившимися в колтуны. Усы и борода бродяги скрывали половину лица и опускались чуть ли не до пояса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У Дэвида есть собственная парикмахерская в Страсбурге и немало последователей в Интернете. Только на ТикТок у него 136 тысяч верных подписчиков, а в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 24 тысячи поклонников с нетерпением ждут свежих видео о стрижках.

То, что сделал Кодат с бездомным напоминает сказку о Золушке. Взмахом волшебных ножниц он превратил бродягу с модного мужчину. Перемена действительно радикальна, и приятно видеть, насколько бездомному нравится его новый облик. Видео посмотрели более 21,6 тысячи раз, и на момент написания его лайкнули более 3 тысячи человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что Кодат стрижет своих людей, лишившихся дома, прямо на улице. Он показывает своим примером, что можно легко сделать бездомных счастливее хоть не надолго, затратив на них немного своего времени.

Фото: @davidkodatofficial