Бездомная кошка родила в квартире незнакомца. Вот как она выглядит через 3 года

Режиссёр Пэрис Зарсилья планировал раздать котят, как только они подрастут. Но он недооценил кошачье коварство...
Бездомная кошка родила в квартире незнакомца. Вот как она выглядит через 3 года
Unsplash

30 мая 2018 года британский кинорежиссер Пэрис Зарсилья рассказал на своей странице в Twitter, что обнаружил в своей лондонской квартире неожиданных постояльцев. Собираясь выйти по делам, молодой человек взял свитер и увидел, что под ним лежат маленькие котята. Лондонец безмерно удивился, поскольку никогда не держал кошку, тем более беременную. Мама котят также оказалась поблизости – очевидно, она вошла в незапертую дверь и родила в жилище Зарсильи. «Я только что нашёл кошку. Она не моя, и у неё дети под моей кроватью», — рассказал тогда Пэрис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссёру пришлось отложить все другие заботы и заняться новыми питомцами. «Я отменил все дела. Я должен провести весь день с моими новыми детьми. Просьба не беспокоить по работе, я теперь отец», — эмоционально написал он вскоре. Зарсилья отменил заказ на партию виски и подписку на комиксы, чтобы сэкономить деньги на кошачий корм. Режиссёр даже спросил у пользователей Сети, не вредно ли проливать на котят слёзы умиления.

Ветеринар определил, что из четверых котят одна девочка (названная Пэрисом в честь героини сериала «Игра престолов» — Лианна Мормонт») и три мальчика. Кошка-мать также была обследована и оказалась совершенно здоровой. Зарсилья планировал найти котятам новых владельцев, когда те подрастут, а до этого как следует насладиться «котоотцовством». Режиссёр признавался, что опасается увидеть на пороге владельца кошки, который может потребовать вернуть её сразу.

Прошло более трёх со дня, когда Пэрис обнаружил дома неожиданное пополнение. Режиссёр недооценил коварство кошек, которые так легко покоряют наши сердца. Он так и не решился отдать кому-то ни кошку, ни её четверых детей. 30 мая 2020 года он опубликовал фото, запечатлевшее его на кровати в окружении всех пятерых питомцев, и с гордостью написал: «С днем рождения моей семьи. Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить. Ты принесла так много света в мою жизнь. У тебя есть я навсегда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор Пэрис регулярно выкладывает новые фото кошки и «котят», которые давно стали взрослыми. Поклонники режиссёра тронуты его любовью к питомцам, которые вошли в его жизнь совершенно случайно, и оставляют под снимками искренние тёплые комментарии: «Недавно я нашла в мусорном баке трёх котят и с тех пор воспитываю их. Маленькая серая кошечка ещё даже не открыла глаза, когда я обнаружила малышей. Ты хороший человек, делающий великие дела», «Мой кот ворует любую еду, но я всё равно его люблю. Ты молодец» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Unsplash; Twitter; @Paris Zarcilla