«Без насилия над собой»: как Варвара Шмыкова сбросила «карантинные килограммы»

Звезда сериала «Чики» рассказала, что за несколько месяцев она набрала 10 килограммов, но теперь вернулась в прежнюю форму.
«Без насилия над собой»: как Варвара Шмыкова сбросила «карантинные килограммы»
Варвара Шмыкова (Persona Stars)

28-летняя Варвара Шмыкова, сыгравшая одну из главных ролей в популярном сериале «Чики», в прошлом году нередко появлялась на обложках журналов. Актриса разделяет принципы бодипозитива, считает, что нельзя подвергать критике чужие фигуры, и заявляет, что свое тело любит любым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако за время карантинных ограничений Шмыкова немного вышла за пределы того веса, который считает для себя комфортным, и поэтому приняла решение сбросить несколько килограммов. В своем блоге она рассказала, как ей это удалось, и поделилась своими «лайфхаками».

Актриса не скрывает: в течение трех месяцев для нее, как и для многих людей в разных странах, одним из главных развлечений была еда.

«На пандемии я набрала 10 кг. Мой вес был 72кг. Я столько весила 1 раз в жизни, после того, как родила Корнея собственно. Я была в шоке если честно. Все происходило медленно, но верно. Я ни в чем себе не отказывала, и видимо заедала стресс... потому что я трудоголик, жёсткий, а тут неслыханная радость — каникулы 3 месяца», — рассказывает Варвара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что столько свободного времени у нее не было с 2012 года. Актриса очень грустила из-за отсутствия возможности выходить на сцену, пыталась компенсировать простой в творчестве записью стихов и монологов, а в конце концов приняла решение себя не ограничивать, назвав это «гедонистическим экспериментом».

Фото первое: «сейчас и пандемия», фото второе: «до пандемии и во время».

В новой форме Шмыковой оказалось некомфортно. Тело, по ее словам, осталось быстрым, гибким и упругим, но «появились другие физиологически нюансы, которые очень усложняли жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы избавиться от приобретенных килограммов, Варваре потребовалось полгода. Актриса подчеркивает, что к быстрому похудению не стремилась, отдавая предпочтение бережному. Она также привела список новых привычек:

  • отказ от алкоголя;
  • пить много воды;
  • много двигаться(ходить пешком, танцевать), делать утреннюю зарядку;
  • после 20.00 не есть (Варвара добавила, что это не запрет: она только старается так делать);
  • есть много зелени и фруктов, а также рыбу;
  • принимать витамины D,C и рыбий жир.
Варвара с сыном Корнеем

От сладкого и мучного Шмыкова не отказывается полностью, но ест немного и только в случае острой необходимости. Актриса пишет, что за время похудения у нее появилась способность говорить «нет», что тоже помогает не увлекаться едой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помести ты меня к шведскому столу пол года назад — я бы попробовала все, а потом умирала от изжоги. Сейчас я почти всегда четко знаю, чего хочу, а что просто дразнит. И добавлю, что все полюбовно. Без насилия над собой и табу», — резюмирует она.

Варвара Шмыкова выросла в многодетной семье – у нее 5 братьев и сестёр. Она с детства занималась рукопашным боем, играла в футбол, а в 11 лет начала играть в Детском музыкальном театре юного актёра. В 2016 году окончила Школу-студию МХАТ. В 2011 году артистка познакомилась с кинооператором Евгением Козловым и вышла за него замуж. Супруги воспитывают сына Корнея, которому скоро исполнится 4 года.