«Без ипотеки и переплат»: в Казани продается дом из бетонного кольца

Компактное жилище выставили на продажу за 3,8 млн рублей.
«Без ипотеки и переплат»: в Казани продается дом из бетонного кольца

В то время, как по всей стране вопрос покупки недвижимости становится все более острым, в Казани предложили необычное решение. Авторы публикации на интернет-сервисе для размещения объявлений Авито предлагают жить в доме из бетонной трубы, сообщает «Московский Комсомолец-Казань».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по фотографии, которая прилагается к объявлению, жилище оборудовано большой кроватью, которая занимает почти все внутреннее пространство, прикроватной тумбочкой и настольной лампой. На входе установлена дверь. Диаметр трубы — 89 сантиметров, длина — 2 метра.

Дом из бетонной трубы, Казань
Дом из бетонной трубы, Казань
Авито

«Без ипотеки и переплат. Привези и живи. Все изделия изготавливаются строго по ГОСТ с паспортами качества», — призывает автор сообщения. Стоимость такого удовольствия составляет 3,8 миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобные предложения (только гораздо более усовершенствованные) впервые появились в Гонконге (Китай), где уровень цен на жилье считается одним из самых высоких в мире. Отрезки бетонной водопроводной трубы, оборудованной под микроквартиру, продают как полноценную бюджетную недвижимость площадью 11 кв. метров. Одним из первых такой вариант под названием OPod Tube House предложил Джеймс Лау, китайский архитектор и основатель James Law Cybertecture.

OPod Tube House
OPod Tube House
jameslawcybertecture.com/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой дом строится из недорогих и легкодоступных бетонных водопроводных труб диаметром 2,5 м и подходит для проживания или двух человек. Помещение полностью оборудовано — там есть кухня, ванная комната и вся необходимая компактная мебель, также есть доступ в Интернет. Удобство таких домов в том, что за короткое время их можно собрать в невысокое здание или же переместить другое место в городе.

Вы бы купили такой дом?
Да, хороший вариант!
Нет, спасибо

Фото: Авито