Беременную американку, раненную в живот, обвинили в убийстве плода

Полиция считает, что именно женщина спровоцировала конфликт с таким трагическим исходом.
Беременную американку, раненную в живот, обвинили в убийстве плода

Жительница штата Алабама США Марша Джонс обвиняется в непредумышленном убийстве своего нерожденного ребенка. Причиной смерти плода стали пять огнестрельных ранений в живот, которое женщина получила от знакомой Эбони Джемисон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает издание The Guardian, трагедия произошла в декабре прошлого года. Женщины ссорились, и в какой-то момент Эбони Джемисон достала пистолет и пять раз выстрелила в беременную Маршу Джонс. Ранение пришлось на живот: оно стало причиной смерти пятимесячного плода.

Лейтенант полиции Дэнни Рид заявил, что вина в смерти нерожденного ребенка полностью лежит на его матери, поскольку именно она спровоцировала конфликт:

«Расследование показало, что единственной жертвой в этой ситуации стал нерождённый ребёнок. Его мать была той, кто инициировал и продолжил конфликт, который привёл к смерти её собственного ребёнка».

В результате расмотрения дела Марши Джонс в суде большое жюри округа Джефферсон приняло решение обвинить женщину в убийстве плода и назначить ей наказание в виде ареста с возможностью внесения залога в 50 тысяч долларов. Примечательно, что против стрелявшей Эбони Джемисон все обвинения сняты, хотя в первоначальной версии жюри именно она была повинна в смерти нерожденного ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что штат Алабама в США входит в список 38 штатов, где законодательно закреплена ответственность за убийство плода, в которых ребенок в утробе признается потенциальной жертвой.

Примечательно, что это уголовное дело всколыхнуло общественность, которая считает, что виновные в этом деле сейчас на свободе, а невинная женщина — отбывает наказание. Особенно на фоне недавних событий: подписание губернатором Алабамы Кеем Айви законопроекта, запрещающего аборты практически во всех обстоятельствах (кроме случаев инцеста и изнасилования). Многие звезды, среди которых Алисия Милано, Мила Йовович и другие, выступили против этого законопроекта

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)