«Берегите себя»: Сергей Безруков снимается в жару в теплом мундире

Актер порадовал известием о начале съемок нового исторического фильма. Безруков сыграет начальника Генштаба Петра Волконского, и поклонники уже оценили то, насколько он гармоничен в этой роли.
«Берегите себя»: Сергей Безруков снимается в жару в теплом мундире
Legion-Media

Сергей Безруков — один из наиболее востребованных актеров последних двух десятилетий. Его фильмографии может позавидовать любой артист. Он снялся во множестве проектов, большинство которых на слуху. Актер перестал активно работать только во время объявленного локдауна. Однако время вынужденного отдыха закончилось и востребованному актеру пришлось снова возвращаться к насыщенному графику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще обсуждают залихватский образ Сергея, в котором он выступил в фильме «Бендер. Начало», где, к удивлению поклонников, сыграл не Остапа. Сам актер, к слову, доволен, что не ему досталась роль этой культовой фигуры.

«Я рад, что мне не нужно играть Остапа Бендера, хотя я всю жизнь об этом мечтал. Были даже предложения. Хорошо, что не срослось. Я бы тогда попал в ситуацию, когда начинают сравнивать с теми, кто играл раньше. А это сравнение всегда не в пользу современного артиста», — утверждает Безруков.

Но следующий персонаж, которого предстоит сыграть Сергею, совершенно отличается от пронырливого Ибрагима Бендера. Это взвешенный, волевой, умеющий принимать решения и нести за них ответственность генерал русской армии, начальник Генерального Штаба Петр Волконский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме будет рассказана история отчаянных декабристов — без них, как и без Отечественной войны 1812 года и Наполеоновских военных кампаний, нет истории Петра Волконского. Вместе с этим можно будет окунуться в мир русского высшего света, изящества и просвещения того времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На опубликованном Безруковым снимке предстал он сам, одетый в генеральскую форму. Глядя на актера, застегнутого на все пуговицы шерстяного мундира, изнывающие от аномальной жары поклонники даже разволновались о его здоровье: «Вы — герой нашего времени. Нытикам (ой, нам жарко, лето же) надо брать с вас пример», «Берегите себя!»

Поклонники отметили, что Сергею очень идет военная форма. «Как же Вам идёт мундир, Сережа! А вообще, в любом времени, в любой одежде, костюме, форме Вы Красавец!», «По-моему у Сергея все роли на высшем уровне, актер от Бога, каждая роль особенная, завораживающая», «Как вам идет эта форма, Сергей! Вы настоящий Волконский, такой, каким его и представляешь», — пишут благодарные зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, готов выйти в прокат второй фильм о знаменитом авантюристе — «Бендер. Золото Империи». На широких экранах он появится 15 июля.

Фото: Persona Stars, @s_bezrukov