«Бедные венецианки»: жена Вениамина Смехова примерила средневековые цокколи

Галина Аксенова побывала на выставке парижском Музее декоративного искусства.
«Бедные венецианки»: жена Вениамина Смехова примерила средневековые цокколи

Супруга известного актера, сыгравшего в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» роль Атоса, прилетела два дня назад во Францию вместе с мужем. Искусствовед по профессии, она в обязательном порядке посетила самые знаменитые музеи Парижа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Аксенова отметила, что в Версале сейчас, на удивление, пусто. Зато Музей декоративного искусства в Лувре, судя по фото, пользуется большей популярностью у туристов.

Жена Вениамина Смехова зашла на выставку обуви. Поскольку большинство современных музеев стремится стать ближе к посетителям, в них организуют интерактивные зоны, где люди могут не только смотреть, но и прикасаться к произведениям. В Лувре туристам предлагают попробовать пройти в цокколи. Галина не преминула воспользоваться такой возможностью

жена смехова, цокколи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поносила чопины (они же цокколи). Не совсем простое это дело ходить в такой обуви. Бедные венецианки», — высказала свое мнение о моде средневековья историк кино (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Вы готовы идти на жертвы ради красоты?
Да
Нет

Как видно на фото, для безопасности посетителей, решившихся на такой смелый поступок, предусмотрено все возможное — поручни для поддержки, направляющие канаты в платформе обуви, не позволяющие подвернуть ногу при неловком движении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
чопины, цокколи

Фото: @aksenovaglasha