Бариста попросил клиентку надеть маску, она устроила скандал. В итоге он прославился и получил 59 тысяч чаевых

Жительница Сан-Диего хотела заручиться поддержкой подписчиков, однако получилось все наоборот.
Бариста попросил клиентку надеть маску, она устроила скандал. В итоге он прославился и получил 59 тысяч чаевых

В Сан-Диего, штат Калифорния, на протяжении нескольких дней общественность обсуждает инцидент, произошедший в кофейне Starbucks. Все началось с того, что местная жительница по имени Эмбер Линн Жиль пришла в место общественного питания без защитной маски. Хотя по распоряжению властей с 18 июня их должны носить все граждане. За исключением детей в возрасте до двух лет и людей с определенными медицинскими показаниями. Закон действует в связи с пандемией коронавируса. К слову, США лидирует по количеству зараженных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клиентка не учла этот момент. В итоге бариста Ленин Гутьеррес отказался ее обслуживать. Эмбер Линн Жиль возмутилась и покинула кофейню, хлопнув дверью. Однако вскоре вернулась, чтобы узнать имя молодого человека, которых не стал варить ей кофе.
Эмбер Линн Жиль
Эмбер Линн Жиль

Позже стало ясно, с какой целью она это сделала. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) американка разместила гневный пост, адресованный Ленину. «Тупые, как и те, кто их носит», — назвала маски Эмбер Линн Жиль. Она надеялась заручиться поддержкой подписчиков. Однако этого не случилось. Те наоборот заступились за Ленина Гутьерреса. Один из пользователей Сети даже на платформе GoFundMe организовал сбор денежный средств в знак поддержки 24-летнего сотрудника кофейни. Всего за несколько дней удалось собрать 59 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ленин Гутьеррес вскоре опубликовал в социальной сети короткий ролик, где каждого поблагодарил за помощь. Кроме того, рассказал, что хотел показать Эмбер Линн Жаль распоряжение, требующее ношение масок, но успел этого сделать. «Я хочу напомнить всем, чтобы вы были добры друг к другу и любили друг друга», — добавил в конце Ленин.

Инцидент заинтересовал местные СМИ. Один из телеканалов взял интервью у пострадавшей. Эмбер Линн Жиль заявила, что ее «дискриминировали». Якобы у нее есть противопоказания к ношению медицинских масок. Правда, какие именно, уточнять не стала.

Фото: https://www.facebook.com/profile.php (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)?id=601056948