«Бах! И подзатыльник мне»: Алексей Ягудин о скандале с Татьяной Тарасовой

Спортсмен рассказал, что до Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити у него произошел серьезный конфликт с Татьяной Тарасовой. До выступления Ягудина они несколько дней не разговаривали.
«Бах! И подзатыльник мне»: Алексей Ягудин о скандале с Татьяной Тарасовой
legion-media

Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион 2002 года, заслуженный мастер спорта, рассказал о сложных играх в Солт-Лейк-Сити, которые принесли ему золото, но едва не испортили отношения с тренером и наставницей, Татьяной Тарасовой. Это была объективно сложная победа для Ягудина – спортсмен только ушел от прежнего тренера Алексея Мишина и испытывал серьезные проблемы со здоровьем. И постоянная боль в бедре дополнительно омрачала картину. Из-за этого и произошел крупный скандал между Ягудиным и Тарасовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы тренируемся в Калгари, через несколько дней мне улетать на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, а у меня отказывает нога. Говорю: "Татьяна Анатольевна, нога вновь отказала". Она отвечает: "Так, что вы мне тут придумываете? Мы с тобой все проверяли, у тебя все в порядке. Прекрати придумывать причины. В случае проигрыша свалишь все на бедро", — рассказал Алексей в эфире телеканала "Пятница".

Тогда спортсмен, находясь в состоянии, близком к отчаянию резко и нецензурно ответил своему тренеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она берет и бах — подзатыльник. А рука у нее такая хорошая, с большим перстнем. Я на нее в ответ порычал и ушел. Мы не разговаривали несколько дней», — отметил Ягудин. Однако спортсмен смог завоевать заслуженное золото. И сейчас дружеский союз Татьяны Тарасовой и Алексея Ягудина по праву считается образцовым. Тем не менее, боль в бедре не проходила и после обследований, результаты МРТ показали, что сустав практически стерся. Спортсмену пришлось навсегда покинуть большой спорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но фигурист не опустил руки – он работает на телевидении в качестве ведущего, а также развивает несколько спортивных проектов, появляется в ледовых шоу. С Татьяной Тарасовой у Алексея сохранились очень теплые отношения. Он считает ее своим главным учителем и поддерживает с ней теплые и доверительные отношения.