«Бабушка важнее»: Елена Захарова воспитывает дочку без нянь и помощниц

43-летняя актриса скрывает годовалую дочь от публики и не рассказывает, как назвала девочку.
«Бабушка важнее»: Елена Захарова воспитывает дочку без нянь и помощниц

В декабре 2017 года Елена Захарова во второй раз стала матерью Звезда сериалов «Серафима прекрасная», «Кремлевские курсанты» и «Кадетство» до последнего скрывала беременность – в 2011 году ее восьмимесячная дочь Анна-Мария умерла от вирусной инфекции. Артистка опасалась повторения трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена до сих пор скрывает девочку от журналистов и поклонников и не сообщает ее имени.

Тем не менее, 43-летняя актриса готова обсуждать свою жизнь после рождения ребенка. Недавно Елена поделилась с порталом Women`s Day переживаниями, связанными с необходимостью регулярно расставаться с дочерью: «Ко всем проектам и светским мероприятиям я сейчас подхожу избирательно. Могу позволить себе отлучиться от малышки максимум на три дня, ведь я ей нужна», — отметила Захарова, дополнив, что очень сложно совмещать работу с маленьким ребенком.

Елена вспомнила одну из недавних разлук с дочерью. Актриса отправилась в Сербию на Дни русского кино. Захарова признается, что раньше любила кинофестивали, однако после рождения ребенка всё изменилось: «Меня постоянно мучила совесть за то, что отдыхаю без ребенка, и от этого становилось грустно. Даже была мысль взять билет и улететь домой раньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все-таки осталась, но все эти два дня мои мысли были заняты ребенком. Не спасали ни хорошие фильмы, ни друзья».

Артистка отказалась от поиска няни и предпочитает сама заниматься дочерью: «Пока я в отъезде, с малышкой находится моя мама. Мы пока не брали помощницу, так как я не очень люблю дома посторонних людей. Считаю, что бабушка важнее всех нянь на свете», — пояснила Елена. Актриса редко может уделить время массажу или другим методам ухода за собой, но не считает это ощутимой потерей.

Актриса старается как можно больше времени проводить с дочерью. Несмотря на высокую загруженность, Елена находит возможность встречаться с подругами: «Мы много лет хорошо общаемся с Анечкой Тереховой, Ирой Гриневой, Аней Чуриной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я не могу без друзей, без общения.

Несмотря на то что сейчас все свободное время посвящаю ребенку, не могу от всех закрыться. Друзья приходят ко мне в гости. Или я после девяти часов вечера, когда уложу спать малышку, могу выбраться на пару часов на мероприятие», — рассказала Захарова.

Фото: Persona Stars; @lenazaharova57