«Бабушка плачет»: Ирина Мазуркевич показала подросших внуков

Народная артистка России собрала Матвея и Еву в школу и выложила их фото в новой форме.
«Бабушка плачет»: Ирина Мазуркевич показала подросших внуков

Ирина Мазуркевич прославилась в 18 лет, сыграв в дуэте с Владимиром Высоцким в фильме «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Образ Настеньки Бубенцовой в фильме Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» запомнился миллионам зрителей. 60-летняя актриса активно ведет социальные сети и охотно общается с поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В среду Ирина Степановна выложила в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото внуков, сделанное после поездки в магазин за обновками к школе.

На снимке Ева и Матвей запечатлены в школьной форме, от которой еще не отрезаны бирки. «Сегодня купили этим "лягушатам" школьную форму. Ева идет в первый класс, Матвей уже в третий. Бабушка плАчет. Как хочется, чтобы они были счастливы, свободны!» — эмоционально подписала кадр народная артистка России.

Внуки Ирины Мазуркевич — Ева и Матвей
Внуки Ирины Мазуркевич — Ева и Матвей
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирины Мазуркевич
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы искренне пожелали Еве и Матвею счастья: «Такие серьезные! Удачи», «Какие красивые ребята! Здоровья и счастья», «А "лягушата"— расчудесные», «Детвора ваша – загляденье», «Ева на Вас похожа», «Счастья незаурядной Бабушке и внукам, достойным такой Бабушки», «Ну как таких не любить? У Матвея взгляд уже не третьеклассника. Современные дети информационно взрослеют быстрее нас», «Какие замечательные внуки! Пусть прекрасное далеко будет к ним благосклонно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Мазуркевич была замужем за актером Анатолием Равиковичем, которого прославила роль Хоботова в фильме «Покровские ворота». Супруги познакомились в Театре имени Ленсовета в 1977 году. Равикович был почти на 22 года старше 19-летней актрисы, что не помешало взаимному чувству. Супруги были счастливы до самой смерти артиста в апреле 2012 года. Семь лет Ирина Степановна была одна, а в апреле 2019 года на фестивале в Гатчине представила коллегам второго супруга Владимира Файнштейна, с которым познакомилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Мазуркевич, Владимир Файнштейн
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @imazurkevich, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирины Мазуркевич