Бабушка отказалась присматривать за внуками даже неделю. Тысячи пользователей согласились с ней

А вы смогли бы следовать этим правилам, сидя с детьми?
Бабушка отказалась присматривать за внуками даже неделю. Тысячи пользователей согласились с ней

Женщина поделилась в соцсети рассказом о том, почему отказала сыну и невестке в выполнении обычной просьбы — посидеть с внуками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользовательница соцсети Reddit поделилась с подписчиками своей историей, почему не хочет сидеть с внуками. Она сообщила читателям своего аккаунта, что является бабушкой двух внуков, одному из которых два года, а второму четыре.

Невестка женщины сообщила ей, что нашла работу, о которой мечтала. Однако детские сады откроются лишь через неделю, а новый работодатель хочет, чтобы мать двоих детей вышла на работу сейчас. Поэтому она попросила свекровь позаниматься с внуками эти семь дней всего по девять часов с утра и до вечера. Но бабушка отказала.

Как ни странно, но многие подписчики поддержали ее. Ведь правила, которые должна была соблюдать бабушка, многим показались просто невероятно сложными.

У детей очень строгий распорядок дня. С четырехлетним ребенком обязательно нужно выполнять домашние развивающие упражнения. Бабушка должна готовить внукам только то, что разрешают родители, поскольку они вегетарианцы и соблюдают сложную диету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бабушка и внук
Legion-Media

Детям нельзя смотреть телевизор, но это не самое страшное, поскольку сама женщина, написавшая пост, не очень большая любительница сидеть перед экраном. Хуже всего для нее оказалось то, что бабушка не должна была к себе приглашать гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Друзья свекрови кажутся невестке просто ужасными людьми, и она не хочет, чтобы ее дети сталкивались с ними. Женщина уточнила, что в плане возможности заражения коронавируса зона ее проживания совершенно безопасна. Поэтому друзья не могут заразить детей. Но она привыкла видеться с ними каждый день, и такое грубое нарушение своих привычек считает самым важным фактором, заставившим ее отказать сыну и его жене.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тысячи пользователей поддержали бабушку. Они осуждают попытки детей превратить пожилых родителей в бесплатных нянь для внуков. Кроме того, многие уверены в том, что если бы невестка смягчила условия и проявить гибкость, бабушка захотела бы ей помочь. Некоторые пользователи Сети все же полагают, что неделя — не так уж и много, и бабушка могла бы пойти навстречу своему сыну и его супруге.

А как вы считаете, правильно ли сделала бабушка, отказавшись присматривать за внуками?
Да, правильно
Нет, это жестоко
невестка и свекровь
Legion-Media

Фото: Legion-Media