Австралийская семья вернулась домой и обнаружила на рождественской ёлке коалу

Семья Маккормиков много лет наряжала искусственную ёлку и не предполагала, что однажды её попытается съесть нежданная гостья.
Австралийская семья вернулась домой и обнаружила на рождественской ёлке коалу

Семья Маккормик выбрала для оформления своей рождественской ёлки серебристую, розовую и синюю темы. Старые пластиковые хвоинки много видели за несколько лет, но всё ещё выглядели красиво, а на каждой ветке были видны украшения и мерцающие огни гирлянды. Однако в этом году в послужной список ёлки вошло очень неожиданное украшение: дикая — и несколько заблудившаяся — юная коала, пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среду 16-летняя Тейла была последней, кто покинул примерно в 15 часов семейный дом в долине Коромандел в Аделаиде (Австралия). Она убедилась, что собака снаружи, прикрыла задние двери и выключила все освещение. Когда вся семья вернулась домой около 18 часов вечера, то обнаружила нечто странное. «Собака прошла прямо к рождественской ёлке и нюхала всё вокруг, и маме это показалось немного необычным», — рассказала Тейла.

коала, ёлка
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По всему полу лежали следы незваного гостя... Мама посмотрела наверх, а на ёлке сидела коала. Она растерялась, когда загорелся свет. Это искусственная ёлка, и она очень старая, но коала всё равно пыталась съесть с неё хвою... Я видела, как она жевала одну из веток, но остановилась, когда поняла, что дерево пластмассовое». Мать Тейлы, Аманда Маккормик, рассказала, что была шокирована: «Я подумала: "Это что, шутка?" Сначала я решила, что один из моих детей положил туда мягкую игрушку, но нет, это была живая игрушка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Коалы уже бывали у нас, но не внутри дома, на нашей ёлке... Должно быть, она забежала, когда двери были отперты, и она была в нашем доме как минимум три часа», — дополнила Аманда. Семья сразу же позвонила в службу спасения «Аделаида и Хиллс Коала», и соучредитель Ди Херн-Хеллон вспоминает, что группа сначала не поверила в эту историю. «Звонок поступил на нашу круглосуточную горячую линию, и, конечно, оператор сначала подумала, что это розыгрыш», — рассказала Ди Херн-Хеллон. «Потребовалось некоторое время, чтобы убедить сотрудницу в серьёзности сообщения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Аманды действительно оказалась коала на рождественской ёлке. Она была просто великолепна», — дополнила Херн-Хеллон. Оказалось, что в дом Маккормиков пробралась самка коалы возрастом три-четыре года. Семья успела назвать её Дафной, а Тайла даже сняла ролик для TikTok. Ди Херн-Хеллон объяснила, что коала, скорее всего, просто зашла в дом, потому что ей понравилась ёлка Маккормиков. По словам Ди, коалы — очень любопытные животные. Дафну вынесли из дома и отпустили на волю, где она быстро вскарабкалась на дерево. Семья Маккормиков с юмором отметила, что будет надеяться на новую встречу с коалой.

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; Legion-media; @missymisdemeanorelliott