«Артистические задатки налицо»: Сергей Безруков показал двухлетнюю дочь

45-летний актер рассказал, что Мария любит слушать интересные книги и хочет научиться читать.
«Артистические задатки налицо»: Сергей Безруков показал двухлетнюю дочь

Сергей Безруков и Анна Матисон в ноябре прошлого года во второй раз стали родителями. У пары родился сын Степан. 45-летний артист регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) семейными снимками. В воскресенье Сергей выложил фотографию дочери и рассказал об ее увлечении: «Маша очень любит читать... Знает уже больше половины букв... очень к этому стремится».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер дополнил, что девочка попросила сфотографировать ее с букварем, и попросил поклонников посоветовать книги современных авторов.

Сергей уточнил, что дочка пока не читает сама: «Дорогие мои! Маше 2 и 10 месяцев, она ещё не умеет читать, но слушать может бесконечно, и никакой тут особой заслуги нет — она книжки любила с младенческого возраста, завораживали слова, картинки! Всё, что мы с Аней читали сами в своём детстве, конечно же, многократно перечитано! Именно поэтому и спрашиваем, кого любите из современных», — отметил артист.

Дочь Сергея Безрукова и Анны Матисон – Маша

Телеведущая Татьяна Веденеева откликнулась на публикацию одной из первых. Она посоветовала серию книг, написанных известными людьми от лица животных: «Никакой выдуманности, чистая информация в занимательной манере... Например, я – Жираф, В.Сюткин- комар, Л. Агутин- слон, Д. Крылов- пингвин, О. Волкова- лисица» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.). Поклонники артиста порекомендовали таких авторов как Ушинский, Толстой, Носов, Драгунский, Остер. Многие подписчики восхитились стремлением Маши к знаниям и отметили ее артистические задатки.

Сергей Безруков с дочерью Машей

В 2015 году Сергей Безруков познакомился на съемках картины «Млечный путь» с Анной Матисон. Ради нее он развелся с Ириной Безруковой после 15 лет брака. Режиссер признавалась, что ее с первых дней знакомства покорила харизматичность и энергия Сергея: «Мы даже не обсуждали ничего, мы сразу хотели семью и много детей». В июле 2016 года у супругов родилась дочь Маша, а 24 ноября 2018 года на свет появился Степан.

Сергей Безруков и Анна Матисон с Машей и Степаном

Фото: Persona Stars; @s_bezrukov