Арнольд Шварценеггер развёлся с женой после 10 лет судебных разбирательств

Звёздная пара подала на развод ещё в 2011 году, однако из-за имущественных споров процесс затянулся.
Арнольд Шварценеггер развёлся с женой после 10 лет судебных разбирательств
Legion-Media

74-летний Арнольд Шварценеггер и 66-летняя Мария Шрайвер официально развелись 28 декабря, об этом сообщает издание «Fox News». Актёр и журналистка сыграли свадьбу в 1986 году, однако после 25 лет брака Мария подала на развод, сославшись на «непримиримые разногласия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако причиной разрыва мог стать внебрачный сын Арнольда, о котором Шварценеггер рассказал жене после ухода с поста губернатора Калифорнии. При этом мальчик по имени Джозеф родился ещё в 1997 году от домработницы Милдред Баена. Об этом сам актёр написал в автобиографической книге «Вспомнить всё: Моя невероятно правдивая история».

Свадьба Арнольда Шварценеггера Марии Шрайвер
Свадьба Арнольда Шварценеггера Марии Шрайвер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее быстро разойтись у супругов не получилось: бракоразводный процесс длился чуть больше 10 лет. Такие затяжные разбирательства были связаны со сложностью в урегулировании споров о разделе имущества, а также с «отсутствием мотивации» у звёзд. По данным издания «TMZ», судебные тяжбы коснулись примерно 400 миллионов долларов. В итоге бывшим супругам удалось прийти к соглашению и имущество было поделено практически пополам.

Несмотря на все разногласия, Шварценеггер и Шрайвер смогли сохранить дружеские отношения и даже после расставания нередко проводят вместе время с уже взрослыми детьми. У Марии и Арнольда в браке родились две дочери (Кэтрин и Кристина) и два сына (Патрик и Кристофер).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер с детьми
Legion-Media

Американский актёр и бывший культурист начал встречаться с Шрайвер ещё в 1977 году. Журналистка и племянница президента Джона Кеннеди посещала почти на все выступления Арнольда по бодибилдингу, где поддерживала его.

Шварценеггер снялся в большом количестве фильмов, среди которых такие популярные кинокартины, как «Геркулес в Нью-Йорке», «Терминатор», «Хищник», «Красная жара» и многие другие.

Фото: Legion-Media