Арина Шарапова опубликовала фото с Еленой Малышевой и пригрозила пользователям блокировкой

Телеведущая вступилась за Елену Малышеву после скандала на одной из передач «Жить здорово».
Арина Шарапова опубликовала фото с Еленой Малышевой и пригрозила пользователям блокировкой

На днях телеведущая Елена Малышева из-за своих высказываний оказалась центре скандала. В одной из последних передач «Жить здорово» доктор медицинских наук назвала детей с особенностями психического развития «кретинами», чем вызвала широкий общественный резонанс. Пользователи интернета, зрители и звезды назвали подобные высказывания неприемлемыми и потребовали от Малышевой публичных извинений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За телеведущую заступилась ее подруга Арина Шарапова. В одной из своих публикаций в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она обратилась ко всем критикам и к Геннадию Онищенко, в частности:

"Мастер -класс от Арины Шараповой, профессионального журналиста, для представителей Государственной Думы... для Геннадия Онищенко и всех, кто говорил слова.... Да и вообще... Сначала надо внимательно изучить продукт- посмотреть программу Жить Здорово от 13 июня, а потом делать заявления.... иначе выглядят подобные заявления не профессионально и уязвимо, господа..."

Накануне телеведущая доказала, что ради Малышевой готова на самые радикальные поступки, вплоть до блокировки пользователей в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) за любые отрицательные высказывания в адрес своей подруги. Ведущая опубликовала совместное фото с Еленой Васильевной.

"Подруги... и попробуйте фигню написать. Заблокирую". - подписала снимок Шарапова.

Публикация вызвала шквал критики у подписчиков: многие посчитали подобные высказывания неприемлемыми.

"Что за моду взяли? Заблокирую! А если мы От Вас отпишемся от всех сразу? Мы ведь тоже люди, а не только Вы!", "Пусть Малышева извинится за кретины и идиотов.", "Звучит неприятно. Угрожать баном всем своим подписчикам? Жаль, землячка.", "После такого поста и таких угроз нам и самим хочется отписаться! Только с кем вы останетесь? С теми кто льстит? Где же ваше воспитание? Надо уметь достойно принимать правду, какая бы она ни была! А не угрожать с порога ! Полное разочарование!" — написали подписчики.

Стоит отметить, что Елену Малышеву поддержала и мама особенного ребенка Эвелина Бледанс. Актриса уверена, что телеведущая не хотела никого оскорбить, а аппелировала исключительно медицинскими терминами.

"В её толерантности по отношению к людям с особенностями развития, я лично абсолютно не сомневаюсь!" — заключила Бледанс.

Фото: @arinasharapova1tv
@malysheva.live