Архиепископ Кентерберийский назвал день настоящей свадьбы Меган и Гарри

Священник, проводивший венчание пары, прокомментировал рассказ Меган Маркл о тайной церемонии перед официальным торжеством.
Архиепископ Кентерберийский назвал день настоящей свадьбы Меган и Гарри
Legion-media

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби подтвердил, что герцог и герцогиня Сассекские не состояли в законном браке до их телевизионной свадьбы. CNN приводит комментарий священника, который высказался в уточнение заявления Меган Маркл в интервью пары с Опрой Уинфри. Интервью содержало множество откровений, включая новость о том, что Меган и Гарри на самом деле обменялись клятвами наедине, за несколько дней до официальной церемонии бракосочетания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За три дня до нашей свадьбы мы поженились. Никто этого не знает. Клятвы, которыми мы обменялись только вдвоём, на заднем дворе, с архиепископом Кентерберийским», — сказала Маркл. Герцогиня не излагала детали «частной церемонии», но многие пришли к выводу, что она не могла быть юридически значимой из-за отсутствия обязательных свидетелей. Архиеписком Уэлби, который принял у пары публичную клятву 19 мая 2018 года, осветил события этого дня более подробно.

Епископ Кентерберийский
Епископ Кентерберийский Джастин Уэлби
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Официальная свадьба была в субботу <19 мая 2018 года – Прим.ред.>. Я подписал свидетельство о бракосочетании, которое является юридическим документом, и я бы совершил серьезное уголовное преступление, если бы подписал его, зная, что это ложь», — сказал Уэлби в комментарии, впервые обнародованном итальянской газетой La Repubblica и подтвержденном CNN от Lambeth Palace. «Вы можете делать с этим то, что вам нравится. Законная свадьба состоялась в субботу, но я не буду говорить о том, что происходило на более ранних встречах», — добавил архиепископ, намекая, что более ранние встречи с Меган и Гарри всё же были.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл на венчании
Принц Гарри и Меган Маркл на венчании
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года в часовне Святого Георга в Виндзоре, став герцогом и герцогиней Сассекскими. Однако в январе прошлого года пара объявила о своем выходе из королевской семьи. В начале марта 2021 года супруги использовали широко разрекламированное интервью с Опрой Уинфри для обсуждения своих переживаний, включая утверждения о расизме в королевской семье и признание Меган о том, что она думала о самоубийстве во время беременности.

Двухчасовой телевизионный спецвыпуск Опры был долгожданным для миллионов зрителей, поскольку Гарри и Меган теперь могут более свободно говорить о королевской семье после своего расставания с дворцом. Одним из самых шокирующих откровений интервью стали слова Меган, что не названный ею член королевской семьи поднял во время её беременности вопрос о том, насколько темной будет кожа их будущего ребенка Арчи. Меган рассказала, что было несколько «опасений и разговоров о том, насколько темной может быть его кожа, когда он родится».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл на венчании
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын принца Гарри и Меган Маркл родился 6 мая 2019 года. Герцог и герцогиня Сассекские не раз отмечали, что мечтают обеспечить первенцу «нормальное детство» и не жаждут присвоения ему какого-либо титула. Принц Гарри присутствовал при родах, назвав их «неповторимым переживанием». 14 февраля 2021 года супруги объявили, что ожидают второго ребёнка. Пара обнародовала черно-белую фотографию, на которой принц Гарри сидит под деревом, положив руку на голову беременной Меган, которая лежит рядом с ним. В интервью Опре Уинфри супруги раскрыли пол будущего ребенка, сообщив, что родится девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media