Анна Снаткина рассказала, почему солить нужно только готовую еду

37-летняяя актриса поделилась с поклонниками собственным опытом здорового питания.
Анна Снаткина рассказала, почему солить нужно только готовую еду

Анна Снаткина часто получает от поклонников вопросы с просьбой поделиться секретами здорового образа жизни и правильного питания, ухода за кожей и волосами. 37-летняя актриса пошла навстречу просьбам и пообещала регулярно делиться полезной информацией о красоте и здоровье. В четверг Анна рассказала, почему ошибочны стереотипы о безусловном вреде соли и сахара. Артистка напомнила, чем полезны оба продукта:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Солить еду нужно. Соль необходима для работы сердечно-сосудистой системы. Но солить нужно только готовую еду.

Так как, когда соль термически обработана, активируется хлор. Он не даёт ионам натрия попасть на натриевый канал (нейтрализует его). Соль обязательна, но только в определённых рамках. Сахар необходим нам. Прямая глюкоза, которую мы получаем из свекольного и тростникового сахара, участвует точно также в электролитном обмене веществ, помогая ионам натрия попадать именно на натриевый канал. Жидкость поступает в клетку, с ней поступает белок», — пояснила Снаткина.

Анна Снаткина
Анна Снаткина
@snatkina_anna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дополнила, что узнала такие подробности о здоровом питании после рождения дочери: «7 лет назад родилась наша дочь Вероника. За время беременности я набрала аж 30 кг. Сбросить было сложно, и я начала искать пути». Анна нашла хорошего диетолога и сумела за сравнительно короткий срок вернуть фигуре стройность. Актриса пообещала поклонникам и в будущем делиться знаниями, которые накопила за прошедшие семь лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Анны поблагодарили ее за информацию: «Спасибо, коротко и понятно. Даже если бы это было вредно, я все равно не смогла бы отказаться ни от соли, ни от сахара», «Очень познавательно, делайте такие посты почаще», «по профессии я фармацевт, химию хорошо учила, поэтому поняла все, что вы написали, но этого не знала. Очень актуально», «Мне, как биологу по профессии, всегда интересна подобная информация. Конечно, и соль, и сахар необходимы нашему организму, но, в умеренном количестве» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анна Снаткина и Виктор Васильев
Анна Снаткина и Виктор Васильев
@snatkina_anna

Фото: Persona Stars; Legion-media; @snatkina_anna