Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вынуждены отменить выступление из-за болезни

Певица, известная во всем мире, приносит свои извинения, однако выступить в Зальцбурге в соответствии с запланированным расписанием ей с супругом не удастся.
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вынуждены отменить выступление из-за болезни

Жизнь артистки насыщена событиями, ведь она выступает в лучших театрах Европы, Азии и Америки. Еще пару недель назад Анна была в Германии — выступала в Баварской государственной опере, расположенной в Мюнхене. А перед этим звезда оперы выступала в Италии.

Сейчас же Нетребко со своим мужем приехала в Австрию. Певица не могла пропустить Зальцбурский фестиваль, куда была приглашена в качестве гостьи.

Анна должна была исполнять главную партию «Адрианы Лекуврер» из оперы Чилеа, а ее супруг — возлюбленного Адрианы Маурицио. Было заявлено три выступления 28 и 31 июля, а также 3 августа.

Видимо, такой насыщенный график работы, плюс резкие перепады температуры окружающего воздуха, негативно сказались на имунитете — певица заболела. Более того, заболевание передалось и ее супругу, оперному тенору Юсифу Эйвазову.

Анна надеется, что хотя бы до финального концерта, который состоится через два дня, они с мужем смогут прийти в норму. Она написала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): "К сожалению из за внезапной сильной простуды (видимо кондиционер) я должна отказаться от сегодняшнего выступления... надеюсь поправиться к 3 августа на заключительный концерт. Мне очень жаль".

Поклонники сочувствуют певице и высказывают надежды на скорейшее выздоровление. К ним присоединяются и коллеги Анны: «Блин! Мне казалось, что ты никогда не болеешь!!!! Оказывается, ты нормальный человек! Анечка, выздоравливай!»