Анита Цой об учёбе с Орбакайте: «Она сильно страдала от того, что ее сравнивали»

Певица рассказала о дружбе с дочерью Аллы Пугачевой, которая началась еще в школе.
Анита Цой об учёбе с Орбакайте: «Она сильно страдала от того, что ее сравнивали»
Persona Stars

В новом интервью на YouTube-шоу «Откройте, Давид!» Анита Цой рассказала о дружбе, которая началась еще в школе. Певица отметила, что с юной Кристиной Орбакайте сложно было не только подружиться, но и познакомиться. Артистка рассказала: «Я не была близко знакома с Кристиной в школе. Мы учились в разных классах. Кристину действительно очень берегли, не отпускали. Она всегда была вдалеке от нас. И страшно к ней было подойти, все-таки мама — Алла Борисовна. Поэтому мы не общались».

Анита Цой призналась, что между школьниц даже была легкая конкуренция, поскольку мама Кристины Орбакайте ставила ее в пример дочери: «Алла Борисовна мне рассказывала, как она приходила в школу, чтобы пообщаться с педагогами и говорила Кристине: "Видишь, девчонка узкоглазенькая с гитарой бежит? А ты почему у меня такая?" Кристина же всегда была более медлительная, холодная, эстетская девочка, прямо прибалтиечка... Ну вот такой характер. Кристина очень сильно страдала от того, что ее все время сравнивали. Не могли подружиться».

В начале карьеры Анита Цой вновь встретилась с Аллой Пугачевой, но уже не в качестве одноклассницы дочери, а помощницы. «Я выступала на первых "Рождественских встречах". Подносила Алле Борисовне чай, кофе, сахар и все что хотите. Делала это днем и ночью пока шли репетиции, только для того чтобы посмотреть, как все происходит. Именно в 1997-ом я поняла, что хочу быть как она — режиссером-постановщиком. Я видела, как она занимается постановками, как выбирает песни, шьет костюмы», — рассказала Анита Цой.

Напомним, что дошкольное детство Кристины Орбакайте прошло в литовском поселке Швянтойи на побережье Балтийского моря. После развода родителей Кристина Орбакайте переехала в Москву. Дочь Пугачёвой училась в специальной школе с английским уклоном в Москве. После уроков она занималась игрой на рояле и брала уроки вокала.

Фото: Persona Stars, @orbakaite_k / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)