Англичане требуют наградить хаски, который спас брошенного младенца

Полицейские рассказали, как собака не дала погибнуть новорожденному.
Англичане требуют наградить хаски, который спас брошенного младенца
Legion-Media

Житель английского города Бирмингем рассказал, как во время вечерней прогулки в местном парке его пес Хэл, обнаружил под кустом шокирующую находку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пес вырвался у хозяина и подбежал к одеялам, которые лежали кучей на земле. Он ткнулся носом в эту груду и лег рядом. Королевский инженер на пенсии, 64-летний Тэрри Уолш, вспоминал тот день в интервью BirminghamLive: «Внезапно я услышал детский плач. Я думаю, что мягкий толчок Хэл и тепло тела хаски разбудило ребенка.

кобель хаски
birminghammail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Собака побольше или другая собака с другим темпераментом вполне могла просто разорвать и потянуть одеяло. Да и с младенцем можно было обращаться как с тряпичной куклой, он мог стать жертвой крыс и лисиц», — такие ужасные последствия могли ожидать малыша, по мнению Уолша, если бы ребенка не нашел хаски.

хаски
birminghammail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Хозяин пса огляделся и заметил женщину с детьми неподалеку. Он обратился к ней и рассказал о находке. Та сразу же вызвала полицию и начала успокаивать малыша. Собака это время никак не могла успокоиться, видимо, решив, что ребенок, которого она нашла, теперь под ее защитой.

Детектив-суперинтендант Энни Миллер сказала, что ребенок был доношенным и, скорее всего, родился в тот день, когда его нашли. Он был одет в оранжево-белую полосатую футболку «Dino Dude», серые брюки и был закутан в серо-белое одеяло с зигзагообразным узором.

Одежда ребенка
Одежда ребенка, одеяло и место, где была обнаружена находка
birminghammail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели BirminghamLive уверены, что этой собаке нужно вручить медаль. Ребенку было всего несколько часов, когда его нашли возле кустов на открытом пространстве, известном как Курганы на Шеннон-роуд. Сейчас он находится в больнице, проходит лечение, но, как говорят, чувствует себя хорошо. Полиция все еще ищет его мать.

Фото: Legion-Media, birminghammail.co.uk