Андрей Макаревич продал на благотворительном аукционе гитару за 12 тысяч долларов

Артист сделал это в помощь малообеспеченным семьям, в которых растут дети с особенностями развития.
Андрей Макаревич продал на благотворительном аукционе гитару за 12 тысяч долларов

20 июня солист группы «Машина времени» объявил в своем аккаунте соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, что решил продать один из своих инструментов. Сделал Макаревич это не ради пополнения своего бюджета — артист не теряет популярности уже несколько десятков лет — а для того, чтобы помочь особенным детям и их семьям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Значит так. В честь 50-летия "Машины" предлагаю благотворительный аукцион. Выставляю свою гитару "Gibson" модель Chet Atkins, 1989 год, украшенную моей авторской резьбой. Играл на ней на концертах с 1990 по настоящее время. Все полученные средства передаются в фонд "Созидание" (кто не знает, что это за фонд — поинтересуйтесь). Инструмент изначально дорогой, поэтому стартовая цена — 2500 долл. Шаг — 500 долл.», — объявил Макаревич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В понедельник, 24 июня, благотворительный аукцион, продлившийся четыре дня, был завершен. Гитару купил украинский бизнесмен, заплатив за инструмент 12 500 долларов. Как и обещал, Андрей Макаревич передал все вырученные на торгах средства в благотворительный фонд «Созидание», попечителем которого является долгое время.

Об этом на своей странице той же соцсети сообщила Елена Смирнов, которая является директором этого фонда. Она также подтвердила, что артист много лет помогает проекту. «Мы уже подбираем детей, которые смогут пройти лечение, благодаря такому прекрасному аукциону», — написала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ