Андрей Губин: «Хочу умереть побыстрее»

Популярный в 90-х певец впервые дал интервью после длительного молчания и затворничества.
Андрей Губин: «Хочу умереть побыстрее»
Personastars

47-летний Андрей Губин перестал выходить на сцену в 2010 году, а в 2017 в последний раз появлялся на телевидении в шоу «Звезды сошлись». Певец, который был кумиром 90-х, ведет закрытый образ жизни. Сегодня он впервые за несколько лет дал интервью, в котором рассказал о своей болезни и о том, что происходит с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист признался, что сейчас у него начались проблемы с зубами и скорее всего на следующем интервью у него уже будут вставные челюсти: «Это я-то начал шепелявить! Какой позор... Я болею очень сильно, у меня зубы вываливаются, нижние уже вот-вот. Мне придется вставлять их и, значит, до конца жизни ходить со вставными зубами», — посетовал Губин в эфире Радио «Комсомольская правда».


С 16 лет Андрей пытается вылечить редкое заболевание. Врачи поставили ему диагноз «правосторонняя прозопалгия» — невралгия тройничного нерва, характеризующееся приступами ужасной боли в области лица. Никакое лечение не помогало и все гонорары, которые Губин получал за свои хиты и концерты, он тратил на врачей. Артист предполагает, что первопричиной заболевания стали повторяющиеся спортивные травмы в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я постепенно умираю, уже одной ногой в могиле. Но как бы я уже умираю-то спокойно. То есть мне не страшно. Я только хочу умереть побыстрее. Знаете, что мне не нравится? Не то, что у меня счастья не было. А то, что его уже не будет, вот это плохо», — признается певец.

Губин говорит о себе, как о «великомученике». Он сетует, что не может влюбиться: «Вы посмотрите на мои фотографии тогда и посмотрите на меня сейчас. Это ужасно, что со мной происходит». По его словам, он вынужден был переехать, поскольку два года подряд соседи делали ремонт днем и ночью.

Люди не дают покоя Андрею — в спортзале порвали пальто и кроссовки, постоянно стремятся запечатлеть его в неприглядном виде и представить «наркоманом». Музыкант не отрицает, что пробовал запрещенные препараты, но не стал зависимым от них. Артист хочет спокойной жизни, и единственное его желание сейчас — остановить непрекращающуюся боль в лице.

Фото: Personastars, @gubin_andrey__