Анастасия Заворотнюк в тяжелом состоянии переведена в реанимацию

Актрису перевели в реанимационное отделение после нескольких недель в клинике.По сообщениям СМИ, у Заворотнюк развился отек мозга на фоне онкологического заболевания.
Анастасия Заворотнюк в тяжелом состоянии переведена в реанимацию

По сообщениям Телеграм-канала Mash, Заворотнюк была госпитализирована несколько недель назад. Она вернулась в Москву из Польши, где проходила лечение от онкологического заболевания. Ранее у артистки была выявлена глиобластома. Такой же диагноз врачи поставили несколько лет назад и Жанне Фриске. Был проведен курс лучевой и химиотерапии, однако результатов он не дал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В ночь на пятницу Заворотнюк перевели в реанимационное отделение из-за резкого ухудшения состояния: у актрисы развился отек мозга. Врачи планируют провести операцию, но риск велик: опухоль уже дала метастазы и артистка может не пережить вмешательства. В ближайшее время будет созван консилиум.

По сообщению канала Super.ru, о болезни Заворотнюк и ее муж Петр Чернышев узнали после рождения младшей дочери Милы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор актрисы Марина Потапова отказалась комментировать новости о болезни и госпитализации. Ранее концертный директор Станислав Христов опроверг информацию, что Заворотнюк был поставлен какой-либо диагноз. «Настя здорова» – заявлял он в августе.

Сейчас рядом с актрисой в больнице находятся ее муж и мать.

Фото: @a_zavorotnyuk