Американец заявил, что у него уменьшился пенис после перенесённого COVID-19

Речь идёт о четырёх сантиметрах. «Сильно повлияло на мою уверенность в своих силах в постели», — признался журналистам мужчина.
Американец заявил, что у него уменьшился пенис после перенесённого COVID-19
pexels.com

Один из жителей США летом прошлого года в тяжелой форме переболел коронавирусом. После реабилитации мужчина заметил проблемы с эрекцией. Кроме того, американец заявил, что у него уменьшился пенис на четыре сантиметра. Об этом пишет The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой пенис уменьшился. До того, как я заболел, он был больше среднего, не огромным, но определенно больше, чем обычный. Очевидно, это связано с повреждением сосудов, и мои врачи, похоже, считают, что это навсегда. Это не должно иметь особого значения, но это сильно повлияло на мою уверенность в своих силах в постели», — цитирует американца издание.

Чтобы разъяснить ситуацию, журналисты обратились за комментарием к урологу. Специалист не исключает, что причиной уменьшения пениса могла послужить эректильная дисфункция, во время которой ткани полового органа и зарубцевались. Другие врачи отмечают, что повреждение кровеносных сосудов пениса мог вызвать проникший в них вирус.

Случай с американцем не единичный. Как пишет издание Lancet’s EClinical Medicine, на эректильную дисфункцию после перенесенного COVID-19 жалуются 15% мужчин. А уменьшение яичек или члена произошло у 5% переболевших пациентов.

Фото: pixabay.com, pexels.com