«Аллочка-бруталочка»: Вениамин Смехов примерил женский образ

Ничто человеческое знаменитому Атосу не чуждо. Он, так же как и многие его коллеги, любит пошутить.
«Аллочка-бруталочка»: Вениамин Смехов примерил женский образ

Актер, режиссер, сценарист и литератор написал автобиографическую книгу «Жизнь в гостях», но многие из семейных фотографий не вошли в нее. Супруга 79-летнего артиста Галина Аксенова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и регулярно делится с поклонниками редкими архивными снимками, в том числе и теми, которые не были опубликованы в этом произведении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, в своем последнем посте она выложила редкое фото мужа, которое подписала: «Вот еще фотография из семейного архива. Вениамин Смехов хотел сыграть женскую роль, но забыл сбрить бороду» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Читатели оценили юмор актера. Не остались в стороне и звездные коллеги. К примеру, Леонид Каневский отметил: «И правильно! Мне когда-то Женя Арье предлагал сыграть женщину, но я отказался сбривать усы!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Формы такие, что любая женщина позавидует!, "Привлекательная дамочка", "Аллочка-бруталочка", "Вот что значит актер — любая роль по плечу", — пишут пользователи Сети.

Актер Вениамин Смехов, которого зрители знают как Атоса из фильма режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера», очень востребован в профессии даже сейчас. Он играет в спектаклях театров на Таганке, Гоголь-центра, Театра наций. В прошлом году Смехов также снялся в фильме «Миры Маргариты», А в 2020 году участвует в съемках сразу двух проектов — «Казанова в России» и «Иранская конференция».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вениамин Смехов в фильме «Казанова в России»
Вениамин Смехов в фильме «Казанова в России»
@aksenovaglasha
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вениамин Смехов был женат дважды. Первая супруга Алла родила ему двух дочерей — Елену и Аллу (Алику). С 1980 года актер женат на Галине Аксеновой. Сейчас у артиста подрастает трое внуков. Младшая дочь Вениамина Борисовича, певица и актриса Алика Смехова, сама воспитывает двоих сыновей — 18-летнего Артема и 11-тилетнего Макара. Лучшим примером настоящего мужчины для подростков Алика называет их дедушку — своего отца Вениамина Смехова.

Вам нравится Вениамин Смехов как мужской типаж?
Да, он в моем вкусе
Нет, предпочитаю других
Вениамин Смехов с дочкой, Алика Смехова отец
Вениамин Смехов с дочерью — Аликой Смеховой
@alika_smekhova

Фото: @aksenovaglasha, @alika_smekhova, Legion-Media